В Европе продажи электромобилей выросли на 49% в 2015, Топ-10 самых популярных марок - «Транспорт» » Электроника сегодня.
В Европе продажи электромобилей выросли на 49% в 2015, Топ-10 самых популярных марок - «Транспорт»
Более 76 тысяч автомобилей с электрическими силовыми установками было зарегистрировано на европейском рынке за 2015 год. В лидеры по количеству проданных «зеленых» авто входят Норвегия, Франция, Германия и Великобритания - на эти страны приходится около 75% всех продаж за год. Информацию об этом

В Европе продажи электромобилей выросли на 49% в 2015, Топ-10 самых популярных марок - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Более 76 тысяч автомобилей с электрическими силовыми установками было зарегистрировано на европейском рынке за 2015 год.


В лидеры по количеству проданных «зеленых» авто входят Норвегия, Франция, Германия и Великобритания - на эти страны приходится около 75% всех продаж за год. Информацию об этом сообщает издание evobsession.com со ссылкой на аналитическое агентство avere-france.org.


Для аналитики французские эксперты брали данные за 11 месяцев 2015 года. Если же учитывать показатели двенадцатого месяца - декабря, то наверняка эти цифры будут еще выше.


В сообщении отмечается, что с января по ноябрь в Европе было зарегистрировано 76 300 электромобилей. А это значит, что прирост составляет 48,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.




Причем в следующем году темпы прироста продаж электрокаров могут увеличиться еще больше. Это может быть связано с тем, что, например, власти Германии одобрили национальную стратегию, согласно которой страна планирует полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2050 году.


Во Франции, также стремятся ускорить развитие экологичного транспорта. В частности, правительством республики объявлен национальный конкурс, в котором предлагается разработать «народный» электромобиль. Эта машина должна стать доступным продуктом, цена которого будет находится в пределах 7000 евро. Автопроизводитель, разработавший лучший вариант, получит государственную поддержку.


На одну только на Норвегию за этот год приходится более 22 тысяч проданных авто. Зарегистрированных «зеленых» машин во Франции - более 17 тысяч штук, Германия - 9,4 тысяч, Великобритания - 8,3 тысяч.




В топ 10 самых продаваемых электромобилей в Европе вошли:



  • Nissan Leaf – 13 801 шт.

  • Renault Zoe – 13 561 шт.

  • Tesla Model S – 11 670 шт.

  • Volkswagen e-Golf – 9325 шт.

  • BMW i3 – 5361 шт.

  • Kia Soul EV – 3 869 шт.

  • Nissan e-NV200 – 3 297 шт.

  • Renault Kangoo ZE – 3 012 шт.

  • Mercedes Classe B ED – 2 462 шт.

  • Slavuta EV – 2015 шт.

  • Другие – 9 943 шт.


Напомним, ранее Экотехника сообщала, что госдотации на покупку электромобилей в Норвегии за последнее время сделали эту страну самой привлекательной для производителей экотранспорта. Общее количество зарегистрированных электрокаров в королевстве составило на начало 2015 года более 50 000 единиц, и правительство уже задумывается над тем, чтобы снизить льготы на этот вид транспорта.



Источник: evobsession.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика