Redmi K30 Pro: AMOLED-дисплей без вырезов, чип Snapdragon 865, квадро-камера на 64 Мп, NFC, защита от воды IP57, батарея на 4700 мАч и ценник от $423 - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Redmi K30 Pro: AMOLED-дисплей без вырезов, чип Snapdragon 865, квадро-камера на 64 Мп, NFC, защита от воды IP57, батарея на 4700 мАч и ценник от $423 - «Смартфоны»
В Китае прошла онлайн-презентация Xiaomi, на которой показали долгожданный флагманский смартфон Redmi K30 Pro. Что известно Новинка, в отличие от обычного Redmi K30, получила AMOLED-дисплей без отверстий и вырезов. Диагональ экрана составляет 6.67 дюймов, а разрешение Full HD+. Частота обновления

Redmi K30 Pro: AMOLED-дисплей без вырезов, чип Snapdragon 865, квадро-камера на 64 Мп, NFC, защита от воды IP57, батарея на 4700 мАч и ценник от $423 - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

В Китае прошла онлайн-презентация Xiaomi, на которой показали долгожданный флагманский смартфон Redmi K30 Pro.


Что известно


Новинка, в отличие от обычного Redmi K30, получила AMOLED-дисплей без отверстий и вырезов. Диагональ экрана составляет 6.67 дюймов, а разрешение Full HD+. Частота обновления картинки, к сожалению, обычная — 60 Гц. Дисплей прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 и поддерживает HDR10+, а также максимальную яркость 1200 нит.






Под капотом Redmi K30 Pro установлен топовый процессор Snapdragon 865 в паре с системой охлаждения, а также оперативной памятью на 6 ГБ LPDDR4X или 8 ГБ LPDDR5. Встроенный накопитель в устройстве на 128 или 256 ГБ.



Новинка питается от аккумулятора на 4700 мАч. Он поддерживает быструю зарядку на 33 ватта (с 0 до 100% за 60 минут). Беспроводной зарядки в смартфоне нет, зато присутствует разъём для наушников, новый вибромоторчик, подэкранный сканер, поддержка Wi-Fi 6, модем 5G, NFC, ИК-порт для управления техникой, Hi-Res Audio и даже защита от воды IP57.





Большой акцент во время презентации сделали на камеры устройства. Фронтальная в новинке на 20 Мп. Она выезжает из корпуса и имеет LED-индикатор, цвет которого можно менять. Основная — на четыре модуля. Главный сенсор Sony IMX686 на 64 Мп с размером пикселей 0.8 мкм. Датчик поддерживает OIS и EIS, а также запись видео до 8K. Его дополняет широкоугольный объектив на 13 Мп, сенсор глубины на 2 Мп и макрокамера на 5 Мп с фокусным расстоянием 50 мм. 



Кроме Redmi K30 Pro, на мероприятии также показали его специальную версию Zoom Edition. Смартфон отличается лишь немного другой камерой. Вместо 5-мегапиксельного сенсора установили телевик на 8 Мп с 3-кратным оптическим приближением и четырёхосевой стабилизацией.


Цена и когда ждать


Продажи Redmi K30 Pro и Redmi K30 Pro Zoom Edition стартуют в Китае 4 апреля со следующими ценами:



  • Redmi K30 Pro 6/128 ГБ — $423

  • Redmi K30 Pro 8/128 ГБ — $480

  • Redmi K30 Pro 8/256 ГБ — $522



  • Redmi K30 Pro Zoom Edition 8/128 ГБ — $535

  • Redmi K30 Pro Zoom Edition 8/256 ГБ — $564


Источник: Xiaomi



А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика