Устройство GameScent позволит узнать, чем пахнут любимые видеоигры - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Устройство GameScent позволит узнать, чем пахнут любимые видеоигры - «Гаджеты»
Недавно разработанный гаджет под названием GameScent может заинтересовать заядлых геймеров. С его помощью они смогут в буквальном смысле узнать, чем пахнут их любимые игры. Устройство выполнено в форме шестиугольника и оснащено яркой подсветкой. Оно представляет собой диффузор с концентрированными

Устройство GameScent позволит узнать, чем пахнут любимые видеоигры - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.


Недавно разработанный гаджет под названием GameScent может заинтересовать заядлых геймеров. С его помощью они смогут в буквальном смысле узнать, чем пахнут их любимые игры. Устройство выполнено в форме шестиугольника и оснащено яркой подсветкой. Оно представляет собой диффузор с концентрированными ароматизаторами внутри, распыление которых контролируется искусственным интеллектом.




ИИ анализирует картинку и звуковую дорожку текущей игры, предлагая наиболее подходящий сцене запах. Это может быть запах леса и океана или запах погони, пороха и даже крови. Идея заключается в том, чтобы дать пользователю максимум возможностей для погружения в игру. Нечто подобное уже предлагалось в технологии Smell-O-Vision, когда в залы кинотеатров предполагалось подавать определенные ароматы. Подход был опробован, но впоследствии от него отказались.




Насколько будет востребован и популярен GameScent в среде любителей видеоигр, покажет время. Нет сомнений, что успех этого гаджета зависит напрямую от того, какие игровые проекты будут его поддерживать. На данный момент устройство работает с Pokemon и Minecraft, Resident Evil, Overcooked и The Last of Us. Устройство продается по цене 149,99 доллара на Amazon в Соединенных Штатах. Разработчики сообщают о планах расширить его новыми запахами.


Источник — GameScent


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика