Электромобиль BMW Vision iNEXT: подключенный кроссовер из будущего (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль BMW Vision iNEXT: подключенный кроссовер из будущего (видео) - «Транспорт»
На этой неделе в автосалоне в Лос-Анджелесе BMW представила свою последнюю разработку, символизирующую будущее мобильности. Концептуальный кроссовер Vision iNext выступил флагманом инноваций для немецкой компании и объединил в себе технологии автономного вождения, электрификации и подключаемости

Электромобиль BMW Vision iNEXT: подключенный кроссовер из будущего (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.

 



На этой неделе в автосалоне в Лос-Анджелесе BMW представила свою последнюю разработку, символизирующую будущее мобильности. Концептуальный кроссовер Vision iNext выступил флагманом инноваций для немецкой компании и объединил в себе технологии автономного вождения, электрификации и подключаемости транспортных средств.


Электромобиль BMW Vision iNext впервые был показан публике в сентябре и тогда производитель пообещал выпустить серийную модель на его основе к 2021 году. Прототип позиционируется как нечто большее, чем просто автомобиль – это платформа будущего для BMW Group, которая принесет пользу всей компании и всем брендам с точки зрения техники, идей и нового мышления.





Поскольку все в нем сконцентрировано на удобстве пользователя, ВМW называет свой новый электрокар «атмосферным бутиком колесах»:


«У водителя появляется еще больше свободы решать, как он будет использовать свое время в машине во время вождения. Дизайн интерьера становится все более важным, и в то же время все больше ориентируется на комфорт. Полностью электрический BMW Vision iNEXT получил свойства мобильного пространства, которое обеспечивает качество жизни и отвечает всем потребностям в новом «любимом месте», где мы можем оставаться самим собой. Этот дизайн вызывает положительные эмоции и ощущения уже в момент посадки в автомобиль», - пишется в пресс-релизе BMW.






В отделке интерьера концепта преобладают ткань и дерево, при этом пластические элементы часто маскируется то одной, то другой фактурой. Теплые, создающие пространство цвета являются фокусом дизайна, в то время как массивный технологический функционал гармонично вписывается в естественные формы.





Читайте также: BMW i4 - новые подробности об электрокаре с запасом хода 600 км


В тоже время в BMW Vision iNEXT смарт-технологии остаются на заднем плане и скрыты из виду – поэтому новый формат коммуникации с пользователем получил название Shy Tech. Они становятся доступными только по мере необходимости или по команде водителя (пассажиров).





В таком дизайне экраны и кнопки становятся необязательными: интерактивными элементами служат поверхности из самых различных материалов. Например, если пассажиры на заднем сиденье захотят послушать музыку, они могут нарисовать скрипичный ключ кончиком пальца на ткани сиденья – светоизлучающие диоды в специальном полотне «Жаккард» отследят движение, распознавая символ и передадут инструкцию на бортовой компьютер, чтобы воспроизвести список композиций. А для водителя создан центральный подлокотник с элементом деревянной панели, который функционирует как поверхность HMI.





Подробностей о технических характеристиках будущего электрокроссовера практически нет. Известно лишь, что его коммерческая версия будет оснащаться электрической трансмиссией BMW e-drive пятого поколения. Заявленный запас хода составит более 600 км по всемирному стандарту WTLP. BMW надеется обеспечить питание iNext батареями с более высокой плотностью и масштабируемыми блоками по мере улучшения аккумуляторных технологий.


Серийную модель BMW iNEXT планируется выпускать c 2021 года на сборочной линии в Дингольфинге – одного из крупнейших производственных объектов в пределах группы компаний BMW.




Читайте также: MINI Electric - легендарный Cooper превратили в электромобиль (видео)


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика