Mini представила беспилотный электроминивен Vision Urbanaut - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Mini представила беспилотный электроминивен Vision Urbanaut - «Транспорт»
Принадлежащая BMW британская автомобильная марка Mini показала дизайн-концепт электрического минивена Vision Urbanaut. Модель описывается как предлагающая «больше внутреннего пространства и универсальности, чем когда-либо прежде, но при этом занимающая минимальную площадь». «Бренд Mini всегда

Mini представила беспилотный электроминивен Vision Urbanaut - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Принадлежащая BMW британская автомобильная марка Mini показала дизайн-концепт электрического минивена Vision Urbanaut. Модель описывается как предлагающая «больше внутреннего пространства и универсальности, чем когда-либо прежде, но при этом занимающая минимальную площадь».


«Бренд Mini всегда олицетворял разумное использование пространства, — заявил Адриан ван Хойдонк, глава отдела дизайна BMW Group. — В Mini Vision Urbanaut мы расширяем частное пространство до уровня публичного, создавая совершенно новые и обогащающие впечатления».





Компания заявляет, что проектирование концепт-кара началось с салона: «Дизайнеры создали просторный интерьер, прежде чем разрабатывать экстерьер, составив планы внутреннего пространства с использованием предметов мебели и деревянных масштабных моделей для определения размеров».



Mini Vision Urbanaut — это полностью электрический автомобиль, поддерживающий функции автономного вождения. Он обладает однообъемным кузовом, оснащенным всего одной боковой дверью.




Концепт пока существует только в виде графической модели, никаких подробностей об техническом устройстве и характеристиках не сообщается. Все внимание в анонсе уделяется «совершенно новой интерпретации пространства», воплощенной в Vision Urbanaut.





«Mini видит свое будущее в первую очередь в роли инструмента и компаньона для незабываемого времяпровождения — такого, которое мы могли бы назвать Mini moments», — сказал Оливер Хейлмер, глава Mini Design.




Для Vision Urbanaut представлены три Mini moments, то есть три режима использования, подразумевающие изменение конфигурации электромобиля: Wanderlust, Chill, и Vibe. Из них только Wunderlast предназначен для передвижения. Chill предполагает превращение транспортного средства в «комнату на колесах» для работы или отдыха в одиночестве, а Vibe — в место для провождения времени в компании.


Салон автомобиля поделен на три зоны. Передняя часть, где находятся органы управления, может становиться местом для дневного отдыха и «верандой». Для этого приборная панель опускается, превращаясь в угловой диван, а лобовое стекло поднимается, образуя козырек.




В соответствии с анонсом, «затемненная обстановка задней части салона создает более тихое пространство — уголок уюта». Здесь под тканевым навесом установлена светодиодная подсветка и трансформируемый пассажирский диван, которому можно придать «различные положения для сидения и лежания».


Между уголком уюта и местом водителя находится просторная центральная часть, обеспечивающая быстрый доступ к передней и задним зонам. Сдвижная боковая дверь позволяет с удобством сидеть на пороге автомобиля, а «небольшой интегрированный стол с растением добавляет завершающий штрих к внутренней отделке».


Центральный стол играет роль органа управления, обеспечивающего переключения между различными Mini moments. Для активизации желаемого режима работы электромобиля нужно приложить идущий в комплекте жетон Mini Token к одному из гнезд на столешнице.





 Читайте также: Беспилотный электрический шаттл Jaguar Land Rover Vector улучшит городскую мобильность (видео)






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика