Тяжелый беспилотник Kawasaki K-Racer способен перевозить грузы весом 200 кг - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
Тяжелый беспилотник Kawasaki K-Racer способен перевозить грузы весом 200 кг - «Беспилотники»
Название всемирно известной японской компании Kawasaki Heavy Industies для многих ассоциируется с производством мотоциклов. Однако это уже давно далеко не так — компания производит учебно-тренировочные самолеты, вертолеты для ВВС Японии, участвует в программах по развитию гражданской авиации и в

Тяжелый беспилотник Kawasaki K-Racer способен перевозить грузы весом 200 кг - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.


Название всемирно известной японской компании Kawasaki Heavy Industies для многих ассоциируется с производством мотоциклов. Однако это уже давно далеко не так — компания производит учебно-тренировочные самолеты, вертолеты для ВВС Японии, участвует в программах по развитию гражданской авиации и в аэрокосмических проектах.


Развитием воздушного направления Kawasaki стал грузовой вертолет-беспилотник K-Racer, оснащенный уникальным мотоциклетным ДВС с принудительным впрыском, который способен разгоняться до 400 км/ч.


Дебют рекордсмена состоялся в 2020 и 2021 годах, когда Kawasaki протестировала вертолет одновременно с автономной командой, занимающейся разработкой роботизированных погрузочно-разгрузочных систем.


В новой модели вертолета-беспилотника Х-2 диаметр несущего винта увеличен с 5 до 7 м. Это позволило увеличить грузоподъемность до 200 кг, которые могут быть доставлены в течение часа на расстояние почти 100 км.


Как сообщают в компании, в перспективе подобные беспилотники будут доставлять грузы в труднодоступные горные районы и в случае стихийных бедствий.


Источник — Kawasaki


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика