Kawasaki представила мотоцикл с водородным двигателем - «Техника» » Электроника сегодня.
Kawasaki представила мотоцикл с водородным двигателем - «Техника»
Один из мировых лидеров в производстве мотоциклов японская Kawasaki представила концепт-байк на водородном топливе с наддувом на базе Ninja H2 SX. Пока компания ничего не сообщает о характеристиках новинки. Возможно, что-то из них досталось по «наследству» от Ninja H2 SX, в частности 1,0-литровый

Kawasaki представила мотоцикл с водородным двигателем - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Один из мировых лидеров в производстве мотоциклов японская Kawasaki представила концепт-байк на водородном топливе с наддувом на базе Ninja H2 SX.


Пока компания ничего не сообщает о характеристиках новинки. Возможно, что-то из них досталось по «наследству» от Ninja H2 SX, в частности 1,0-литровый компрессорный двигатель в 200 л. с., но переведенный на водород. Максимальная скорость исходного супербайка составляет 300 км/ч.




Тема водородных двигателей активно обсуждается среди специалистов, что связано со множеством не решенных технических проблем, характерных для этого вида топлива, требующего специфичной прочности материалов. Не меньше проблем создает свойство водорода улетучиваться в процессе производства и транспортировки. Начало испытаний Ninja H2 SX запланировано на следующий год.


Kawasaki представила мотоцикл с водородным двигателем - «Техника»


Источник — Kawasaki Group


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика