Первые фото ракеты Falcon Heavy от Илона Маска - «Космос» » Электроника сегодня.
Первые фото ракеты Falcon Heavy от Илона Маска - «Космос»
Falcon Heavy, запуск которой компания SpaceX откладывала много раз, наконец готова. Новая разработка представляет собой ракету-носитель сверхтяжелого класса, предшественником которой выступала Falcon 9. Этот космический корабль планируется использовать для миссий в глубоком космосе, в частности для

Первые фото ракеты Falcon Heavy от Илона Маска - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.



Falcon Heavy, запуск которой компания SpaceX откладывала много раз, наконец готова. Новая разработка представляет собой ракету-носитель сверхтяжелого класса, предшественником которой выступала Falcon 9. Этот космический корабль планируется использовать для миссий в глубоком космосе, в частности для доставки людей на Марс. Новая ракета – одна из самых мощных из когда-либо существовавших.


По словам Илона Маска, опубликовавшего фото нового аппарата в ангаре (пока без видимой полезной нагрузки) в Instagram и Twitter, высока вероятность неудачи в ходе первого полета, возможен даже взвыв при старте.


По сути, Falcon Heavy представляет собой три соединенные первые ступени ракеты Falcon 9. Единственная вторая ступень расположена поверх центральной первой. Девять двигателей в каждой ступени способны развивать суммарную силу, равную восемнадцати Боингам 747. Эта ракета самая мощная, из всех имеющихся в распоряжении людей на сегодняшний день. Более сильной тягой обладала только ракета-носитель Saturn V, последний запуск которой состоялся в 1973 году.




Планируется, что первый старт Falcon Heavy будет производиться с той же самой площадки космического центра NASA имени Кеннеди, откуда оправлялась на Луну Saturn V почти 45 лет назад. Недавно глава SpaceX заявил, что его собственный электромобиль Tesla Roadster станет тестовой полезной нагрузкой для новой ракеты. Но, как известно, Маск в своих интернет-высказываниях часто любит преувеличивать. Так что пока не совсем ясно, сказал ли он это в шутку или всерьез.



Первые фото ракеты Falcon Heavy от Илона Маска - «Космос»

Маск действительно сильно переживает по поводу первого пуска. На прошедшей в июле конференции он сказал, что существует большая вероятность того, что ракета на орбиту не выйдет.



«Надеюсь, ракета отдалится на достаточное расстояние, чтобы не повредить пусковую площадку, - заявил Маск перед публикой на конференции в Вашингтоне. - Откровенно говоря для меня даже такой результат станет победой. Это, на самом деле, будет тем моментом, при котором сердце уходит в пятки – по-другому и не скажешь».



Запуск будет произведен в январе. Точные время и дата еще согласовываются. Предполагается, что все три первые ступени – возвращаемые, то есть их можно будет вернуть на Землю целыми после полета, а затем повторно использовать. И это вполне реально, так как у SpaceX уже имеется опыт успешных возвратов своих ракет.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика