Электрогиперкар Rimac нового поколения показали на видео - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрогиперкар Rimac нового поколения показали на видео - «Транспорт»
После грандиозного успеха Rimac Concept One все ожидали появления новой модели с бейджем Concept Two, однако компания сообщила, что везет на Женевское моторшоу автомобиль с более оригинальным именем. Гиперкар хорватской компании Rimac Automobili Concept One имел все необходимое для того, чтобы

Электрогиперкар Rimac нового поколения показали на видео - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



После грандиозного успеха Rimac Concept One все ожидали появления новой модели с бейджем Concept Two, однако компания сообщила, что везет на Женевское моторшоу автомобиль с более оригинальным именем.


Гиперкар хорватской компании Rimac Automobili Concept One имел все необходимое для того, чтобы стать популярной машиной: впечатляющий дизайн, эксклюзивность, невероятные показатели производительности, а главное – космическую цену. Чего он не имел, так это ДВС. Вместо него использовались четыре электромотора – по одному на каждое колесо.


Автомобиль быстро стал легендой, не малой степени благодаря помощи Ричарда Хаммонда из Grand Tour (в прошлом Top Gear). Британский ведущий тестировал электрогиперкар в Альпах и вылетел на нем с горного серпантина. К счастью Хаммонд отделался незначительными повреждениями и провел в больнице всего несколько дней.


Читайте также: Хорватский электрокар Rimac обогнал Tesla и Ferarri (видео)


Сейчас появилась возможность увидеть преемника Concept One. На странице Rimac в Facebook был размещен короткий тизерный ролик нового автомобиля. Господин Мате Римак – основатель и глава компании заявил, что следующее поколение суперкара будет носить совсем другое имя. Хотя это лишь прерывистое видео, по нему можно сказать, что новый Rimac унаследовал черты предшественника. Не в последнюю очередь формы кузова автомобиля продиктованы аэродинамикой. На это намекает и широкий выдвижной спойлер, показанный в тизере.


До премьеры в Женеве технические характеристики гиперкара не раскрываются, но по слухам он получит аккумуляторную батарею на 120 кВт*ч и автономность 4-го уровня. К такому беспилотному функционалу можно относится с некоторым скептицизмом, ведь этот уровень пока не реализован ни одним из глобальных автопроизводителей, поэтому сомнительно, что это сделает маленькая хорватская компания. К тому же, автопилот вряд ли позволит реализовать все спортивные возможности мощного электрокра. Так или иначе, презентация новой модели Rimac намечена на 6 марта - тогда и получим исчерпывающую информацию.




Читайте также: Nissan запускает сервис беспилотных такси на электрокарах Leaf


Источник: auto.24tv.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика