Водородный вседорожник Hyundai NEXO 2019 выходит в продажу. Особенности нового электромобиля - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Водородный вседорожник Hyundai NEXO 2019 выходит в продажу. Особенности нового электромобиля - «Транспорт»
Компания Hyundai представила серийную версию кроссовера на топливных элементах NEXO 2019. Электрокар разработан для рынка США и позиционируется как единственный в Америке водородный кроссовер массового производства. Машина поступит в продажу к концу 2018 года, более точная дата релиза пока не

Водородный вседорожник Hyundai NEXO 2019 выходит в продажу. Особенности нового электромобиля - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания Hyundai представила серийную версию кроссовера на топливных элементах NEXO 2019. Электрокар разработан для рынка США и позиционируется как единственный в Америке водородный кроссовер массового производства. Машина поступит в продажу к концу 2018 года, более точная дата релиза пока не разглашается.




Читайте также: Kia e-Niro: электрическая версия кроссовера представлена в Париже


Корейский автопроизводитель заявляет, что водород – это ключ к более устойчивому обществу. NEXO обладает рядом усовершенствованных пользовательских систем, в числе которых отмечены следующие:



  • FCA (система предупреждения лобового столкновения, которая обнаруживает опасность и включает тормоза);

  • LFA (система оптимизации движения на дорогах с высоким уровнем загрузки и пробок);

  • DAW (контроль положения автомобиля в полосе движения с помощью камеры на лобовом стекле);

  • HBA (система автоматического переключения режима освещения дороги);

  • RSPA (автоматическая парковка);

  • LFA (система, позволяющая автомобилю оставаться в центре полосы движения на скорости до 140 км/час);

  • BVM и SVM (проектировка изображения с боковых зеркал на центральную панель при смене полос или повороте);

  • BCA и RCCA (контроль за приближающимися автомобилями).




NEXO обладает запасом хода в 600 км, что на 185 км больше, чем у его предшественника (ix35 Fuel Cell). Электросиловая установка выдает максимальную мощность в 161 лошадиную силу, а крутящий момент составляет 395 Нм. До «сотни» автомобиль разгоняется за 9,5 секунд, а время заправки до полного бака водорода составляет всего 5 минут.




Ранее Hyundai заявлял о возможности использования своего электрокроссовера в качестве мобильной станции для обеспечения энергией небольших домов. Срок жизни топливных ячеек разработчики оценили в десять лет или 160 000 км пробега.


Хоть новый водородный электрокар и дебютирует в Калифорнии, он вполне может работать и в холодном климате. Hyundai утверждает, что машина выдерживает мороз в -20 градусов Цельсия, тратя при этом на разогрев всего 30 секунд. Стоимость вcедорожника пока не анонсируется.




 Читайте также: Renault K-ZE – доступный электрокроссовер выходит в свет (видео)


Источник: hyundainews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика