Mazda обкатывает свой первый электромобиль (фото) - он похож на CX-5 - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Mazda обкатывает свой первый электромобиль (фото) - он похож на CX-5 - «Транспорт»
Из Норвегии пришли фотографии с тест-драйва прототипа первого в линейке Mazda автомобиля с электрическим двигателем. Mazda значительно отстает от своих конкурентов в вопросе разработки машин с электродвигателем: такова позиция руководства компании – топ-менеджеры неоднократно говорили, что для них

Mazda обкатывает свой первый электромобиль (фото) - он похож на CX-5 - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Из Норвегии пришли фотографии с тест-драйва прототипа первого в линейке Mazda автомобиля с электрическим двигателем.


Mazda значительно отстает от своих конкурентов в вопросе разработки машин с электродвигателем: такова позиция руководства компании – топ-менеджеры неоднократно говорили, что для них приоритетом является создание автомобилей с водородными топливными элементами, и в результате в линейке моделей Mazda до сих пор нет ни одного полноценного электромобиля.


Однако в последнее время консервативная позиция компании претерпела изменения, в частности, был анонсирован выпуск полностью электрического автомобиля и обещано, что к 2030 году Mazda оставит в линейке только электромобили и гибриды.




В разработке электромобиля компания решила скооперироваться с Toyota на производственных мощностях в США и в 2016 году пообещала представить первую полностью электрическую модель в 2019 году. Позже планы были скорректированы, и генеральный директор Mazda Акира Марумото этим летом сообщил, что электрокар будет выведен на рынок в 2020 году, а его маркетинговая ниша находится где-то между CX-3 и CX-5.


Первые фото дают представления о том, каким видит Mazda свой электромобиль: он более чем похож на паркетник CX-5, но фотокорреспондент из Норвегии подтвердил, что по звуку это именно электромобиль. О технических характеристиках автомобиля неизвестно практически ничего, вероятно, подробности о нем должны появиться к концу года.



Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика