Mazda и Toyota выпустят свои электромобили в ближайшие 2-3 года - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Mazda и Toyota выпустят свои электромобили в ближайшие 2-3 года - «Транспорт»
Буквально пару недель назад Toyota и Mazda рассказали о своих планах начала глубокого сотрудничества в области разработок электрических приводов и электронных систем для «умных» автомобилей. Теперь же, почти одновременно, два японских автогиганта заявили о скором выходе своих серийных

Mazda и Toyota выпустят свои электромобили в ближайшие 2-3 года - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Буквально пару недель назад Toyota и Mazda рассказали о своих планах начала глубокого сотрудничества в области разработок электрических приводов и электронных систем для «умных» автомобилей. Теперь же, почти одновременно, два японских автогиганта заявили о скором выходе своих серийных электромобилей.


Первой из них станет Mazda – она обещает поставить на рынок свой электрокар к 2019 году. По убеждению ее руководства, глобальная доля электромобилей к этому времени составит 10%.



«Ожидается, что к 2020 году 5-10% рынка будут занимать электромобили, а остальные 90-95% — машины с двигателем внутреннего сгорания, — заявил глава департамента силовых агрегатов фирмы Mazda Киоси Фудзивара. — Для нас ДВС останутся приоритетным направлением, но к 2019 году Mazda представит электромобиль, поскольку это важное условия для присутствия на некоторых рынках».



В Mazda не рассказывают, какой именно тип автомобиля будет создан. Также пока неизвестно, будет ли разработана для него отдельная платформа или он построится на уже существующей. В любом случае, в компании возлагают большие надежды на содействие в этом направлении от Toyota.


Toyota Motor Corp также официально объявила о планах производства полностью электрических автомобилей под собственным брендом.


Уже в декабре японский автогигант создаст венчурное предприятие, сотрудники которого приступят к разработке электромобилей. В состав подразделения, помимо Toyota Motor Corporation, войдут специалисты Toyota Industries Corporation, Aisin Seiki Co. и Denso Corporation.


Больше подробностей о проекте Toyota обещает обнародовать позже, пока отмечает лишь, что новая команда получит доступ к технологическим ресурсам и всем ноу-хау Toyota Group.


Вообще у «Тойоты» имеется определенный опыт в создании «зеленых» машин. Например, кроме нескольких гибридных моделей, она успешно развивает направление автомобилей на водородных топливных элементах – в ее арсенале уже есть готовый продукт в виде седана Mirai, также на подходе водородный кроссовер Lexus.


По заявлениям представителей компании, выход первого электромобиля Toyota должен состоятся не позднее 2020 года. По неофициальным данным это может быть вседорожник с запасом хода не менее 300 км.



Источник: kommersant.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика