Virgin Hyperloop просертифицирует вакуумные поезда для США - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Virgin Hyperloop просертифицирует вакуумные поезда для США - «Транспорт»
Компания Virgin Hyperloop (ранее называвшаяся Hyperloop One) сделала ключевой шаг к достижению своей долгосрочной цели — воплотить в реальность перевозки на гиперзвуковых вакуумных поездах в США. На днях компания объявила о планах провести сертификационные испытания своего проекта на новом

Virgin Hyperloop просертифицирует вакуумные поезда для США - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания Virgin Hyperloop (ранее называвшаяся Hyperloop One) сделала ключевой шаг к достижению своей долгосрочной цели — воплотить в реальность перевозки на гиперзвуковых вакуумных поездах в США.


На днях компания объявила о планах провести сертификационные испытания своего проекта на новом предприятии, созданном в штате Западная Вирджиния. Работа, проведенная совместно с Министерством транспорта США, будет иметь решающее значение для создания национальной системы сертификации безопасности гиперзвуковых поездов для Соединенных Штатов. Министерство транспорта США еще в июле этого года выпустило руководящие документы по проекту, так что процесс уже запущен.


До этого времени Virgin Hyperloop разрабатывала и тестировала свои технологии на большом полигоне, расположенном в Норт-Лас-Вегасе. Помимо прочего, предприятие включает 500-метровый туннель. Он используется для проведения полномасштабных испытаний с 2017 года.





Полигон в Западной Вирджинии создан специально для сертификации, но на нем будут проводиться и внутренние тесты, аналогичные выполняемым подразделением компании в Норт-Лас-Вегасе. По заявлению Virgin Hyperloop, новое предприятие позволило создать тысячи рабочих мест.


В планах Virgin Hyperloop — полностью сертифицировать свою транспортную систему к 2025 году, а затем, если все будет хорошо, запустить гиперзвуковой поезд в коммерческое использование к 2030 году.


По замыслу Илона Маска, который предложил эту идею и разработал первичную документацию, скорость должна достигать 1200 км/ч, но как оно будет на самом деле — покажет время. По оптимистичным прогнозам, работы над первым коммерческим проектом Hyperloop начнутся в 2030.


Virgin Hyperloop неоднократно меняла названия, руководителей и инвесторов. В 2017 компания вступила в стратегический альянс с Virgin Group Ричарда Брэнсона, тогда же она приобрела нынешнее название. В 2018 Брэнсона сменил на должности председателя совета директоров Ахмед Султан бин Сулайем из Саудовской Аравии, который вложил в компанию $1 млрд.





Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика