В России разработан уникальный БПЛА с именем «Бегалет-Мираж» - «Техника» » Электроника сегодня.
В России разработан уникальный БПЛА с именем «Бегалет-Мираж» - «Техника»
Одна из разработок компании «Бегак» — БПЛА «Юрик» Специалисты российского НТИ объявили о создании уникального в своем роде БПЛА с именем «Бегалет-Мираж», который оснащен гибридной силовой установкой и способен находиться в воздухе почти 12 часов на высоте от 6 до 8 км. Сейчас «Бегалет-Мираж»

В России разработан уникальный БПЛА с именем «Бегалет-Мираж» - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
В России разработан уникальный БПЛА с именем «Бегалет-Мираж» - «Техника»
Одна из разработок компании «Бегак» — БПЛА «Юрик»


Специалисты российского НТИ объявили о создании уникального в своем роде БПЛА с именем «Бегалет-Мираж», который оснащен гибридной силовой установкой и способен находиться в воздухе почти 12 часов на высоте от 6 до 8 км. Сейчас «Бегалет-Мираж» проходит испытательные полеты.


Как утверждают в НТИ, новинка с возможностью вертикального взлета и посадки близких аналогов на рынке актуальных моделей БПЛА не имеет, а разработан аппарат был инженерами компании «Бегак».


«Бегалет-Мираж» имеет взлетную массу порядка 75 кг, из которых 20 кг приходится на полезную нагрузку — подобные беспилотники в настоящее время достаточно востребованы. К примеру, они могут выступать в роли воздушного ретранслятора при передаче данных, а также применяться для мониторинга линий газопроводов, сельхозплощадей или контроля за лесными пожарами.


Данный БПЛА имеет две версии — основную с традиционным электродвигателем, обеспечивающим 2 часа полета, и гибридную, в которой электродвигатель дополнен бензиновым ДВС, позволяющую аппарату находиться в воздухе вплоть до 12 часов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика