Вертолет MH-139A Grey Wolf от Boeing придет на смену легендарному UH-1N Huey - «Техника» » Электроника сегодня.
Вертолет MH-139A Grey Wolf от Boeing придет на смену легендарному UH-1N Huey - «Техника»
На смену легендарному вертолету UH-1N Huey компании Bell, принятому на вооружение в далеком 1970 году, придет MH-139A Grey Wolf. Соответствующий контракт на сумму $285 млн. на строительство 13 машин ВВС США подписали c компанией-производителем Boeing. Grey Wolf создавался не с нуля. Его «папа» —

Вертолет MH-139A Grey Wolf от Boeing придет на смену легендарному UH-1N Huey - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


На смену легендарному вертолету UH-1N Huey компании Bell, принятому на вооружение в далеком 1970 году, придет MH-139A Grey Wolf. Соответствующий контракт на сумму $285 млн. на строительство 13 машин ВВС США подписали c компанией-производителем Boeing.


Grey Wolf создавался не с нуля. Его «папа» — коммерческий вертолет AW139, что позволило компании Boeing использовать уже готовые компоненты и опробованные конструкции, а ВВС — сэкономить на этом около $1 млрд.


Однако подобная экономия не сказалась на ТТХ новой машины: дальность полета и скорость по сравнению с Huey увеличилась на 50%, а грузоподъемность — на 2,3 т. Более комфортными стали и условия для экипажа — кабина увеличилась почти на треть.




Новейшая авионика кратно увеличивает информационную осведомленность экипажа и дает перспективу перехода на полеты в полностью автономном режиме. Также Grey Wolf может похвастать сокращенным временем технического обслуживания — на каждый час полета ему требуется всего 1,3 часа работы техперсонала.


Как сообщил программный директор Boeing по МН-139 Азим Хан, в компании надеются начать поставки новых вертолетов уже в 2024 году.

Вертолет MH-139A Grey Wolf от Boeing придет на смену легендарному UH-1N Huey - «Техника»
Источник — Boeing

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика