Любопытное устройство CharaChorder X позволит печатать тексты в шесть раз быстрее - «Техника» » Электроника сегодня.
Любопытное устройство CharaChorder X позволит печатать тексты в шесть раз быстрее - «Техника»
Люди всегда стремились к тому, чтобы набирать тексты с максимальной скоростью. Было даже разработано несколько методик, которые помогали решать эту задачу. Акцент в них делался на то, чтобы движения пользователя становились как можно более эффективными. Американский стартап CharaChorder предлагает

Любопытное устройство CharaChorder X позволит печатать тексты в шесть раз быстрее - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Любопытное устройство CharaChorder X позволит печатать тексты в шесть раз быстрее - «Техника»


Люди всегда стремились к тому, чтобы набирать тексты с максимальной скоростью. Было даже разработано несколько методик, которые помогали решать эту задачу. Акцент в них делался на то, чтобы движения пользователя становились как можно более эффективными. Американский стартап CharaChorder предлагает печатать быстрее, используя совсем другой подход. Он заключается в наборе целых слов, нажимая определенные комбинации клавиш.


Компания из Техаса сначала представила устройство ввода, где была реализована возможность использования комбинаций. А сейчас фирма выпустила гаджет, который способен модернизировать любую клавиатуру. Он выглядит как USB-ключ. Клавиатура включается в него, а само устройство — в свободный порт компьютера. Гаджет поддерживает все доступные сегодня платформы и ОС (Windows и Mac, Android, iOS и Linux) и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Количество комбинаций клавиш превышает 65 000. Если этого не достаточно, пользователи могут дополнять библиотеку собственными сочетаниями.


Разработчики утверждают, что с их устройством скорость набора возрастает с 40 до 250 слов в минуту. На Kickstarter ведется сбор денежных средств на запуск производства CharaChorder X. Инвесторы могут купить его всего за 39 долларов. В рознице новинка будет стоить уже 100 долларов.


Источник — CharaChorder X


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика