У действующей виртуальной клавиатуры ASETNIOP всего 10 клавиш - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
У действующей виртуальной клавиатуры ASETNIOP всего 10 клавиш - «Гаджеты»
В 2012 году разработчик Зак Деннис представил концепт клавиатуры для сенсорных экранов, которая использует минимальное количество точек ввода данных. Теперь ASETNIOP доступна в виде приложения для iOS и Android, но пока только для планшетов – адаптация под иные форматы гаджетов не за горами. На

У действующей виртуальной клавиатуры ASETNIOP всего 10 клавиш - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
У действующей виртуальной клавиатуры ASETNIOP всего 10 клавиш - «Гаджеты»


В 2012 году разработчик Зак Деннис представил концепт клавиатуры для сенсорных экранов, которая использует минимальное количество точек ввода данных. Теперь ASETNIOP доступна в виде приложения для iOS и Android, но пока только для планшетов – адаптация под иные форматы гаджетов не за горами.


На виртуальной клавиатуре ASETNIOP всего 10 клавиш, по 4 с буквенными кодами для пальцев правой и левой руки, а большие пальцы упираются в кнопки пробела и Shift. Когда пользователь начинает ввод текста, система на лету распознает комбинацию символов, ищет аналоги в словаре самых распространенных слов и переназначает клавиши так, чтобы оставалось ткнуть в нужный слог и закончить слово. Очень похоже на стандартную автозамену, но реализация ASETNIOP несравнимо более гибкая и дружелюбная.


Систему можно и нужно настроить под свой стиль печати, чтобы добиться идеального предугадывания действий пользователя. В клавиатуре ASETNIOP есть специальные стенографические комбинации символов, автокоррекция и шаблоны для фраз и терминов. Опытные пользователи, освоившись, могут набирать текст со скоростью до 100 слов в минуту с минимальным количеством ошибок.


Узкое место концептуальной виртуальной клавиатуры – все алгоритмы имеют жесткую привязку к особенностям конкретных языков мира. Пока заявлена поддержка английского, немецкого, испанского, французского, итальянского, голландского, норвежского, польского, португальского, румынского, шведского и турецкого языков. Стоимость приложения в Apple App Store и Google Play составляет $4,99.


Источник — ASETNIOP


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика