Lufthansa вернет в строй самые большие авиалайнеры в мире - «Техника» » Электроника сегодня.
Lufthansa вернет в строй самые большие авиалайнеры в мире - «Техника»
Пандемия на многие месяцы «приземлила» сотни авиалайнеров основного немецкого авиаперевозчика Lufthansa и среди них 14 самых больших в мире магистральных лайнеров А380. В режиме «глубокого хранения» их разместили на специальных стоянках в Испании и Франции (позже шесть из них были проданы). С

Lufthansa вернет в строй самые большие авиалайнеры в мире - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Lufthansa вернет в строй самые большие авиалайнеры в мире - «Техника»


Пандемия на многие месяцы «приземлила» сотни авиалайнеров основного немецкого авиаперевозчика Lufthansa и среди них 14 самых больших в мире магистральных лайнеров А380. В режиме «глубокого хранения» их разместили на специальных стоянках в Испании и Франции (позже шесть из них были проданы).


С окончанием пандемии и снятием ограничений на полеты Lufthansa сообщила о скором возвращении оставшихся А380 в строй летом будущего года.


Напомним некоторые характеристики Airbus A380: длина — 72,7 м, высота — 24 м, пассажировместимость — 525 человек в версии с салонами для трех классов и 853 — одного класса. При резко возросшем спросе на перелеты эксплуатация авиалайнера-гиганта должна окупиться.




Помимо Lufthansa от пандемии пострадали и ее многочисленные «коллеги» в сфере авиаперевозок — Singapore Airlines, Emirates, Qantas, Qatar Airways, Korean Air, All Nippon Airways и British Airways, также активно использующие А380. Абсолютный лидер здесь — Emirates, в авиапарке которой их числится более сотни.


Возвращение дальнемагистральных А380 (дальность перелета около 15,5 тыс. км), безусловно, поможет компенсировать авиаперевозчикам колоссальные потери от последствий пандемии, при условии, что ее дело не «продолжит» надвигающийся экономический кризис.

Источник — Lufthansa

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика