Электромобиль Ora Lightning Cat (китайский Porsche Panamera) выходит в продажу - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль Ora Lightning Cat (китайский Porsche Panamera) выходит в продажу - «Транспорт»
Прототип электрического фастбека был показан в марте 2021. И вот спустя год электромобиль от «зеленого» подразделения гиганта Great Wall выходит в серийном варианте. Интересно, что модели бренда отличаются своей стилизацией под авто других именитых производителей. Вот и коммерческий вариант Ora

Электромобиль Ora Lightning Cat (китайский Porsche Panamera) выходит в продажу - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Прототип электрического фастбека был показан в марте 2021. И вот спустя год электромобиль от «зеленого» подразделения гиганта Great Wall выходит в серийном варианте. Интересно, что модели бренда отличаются своей стилизацией под авто других именитых производителей. Вот и коммерческий вариант Ora Lightning Cat – явный последователь Porsche.


Для электромобиля предложен пока один, размещенный на передней оси мотор мощностью 204 л.с., хотя на уровне прототипа компания обещала и полноприводный, двухмоторный вариант, возможно, он появится в продаже чуть позже. Батарея емкостью 82кВт*ч обеспечивает запас хода в 440 км (цикл WLТР). Максимальная скорость машины – 180 км/ч.







В части дизайна товарная версия на 99% повторила черты концепт-кара: силуэт и формы в стиле «Порше Панамера», овальную оптику и капот в стиле Porsche 911. Электрофастбек сохранил прототипные выдвижные дверные ручки, безрамочное остекление, у него покатая панорамная крыша, откидная крышка багажника без задействования подъема заднего стекла, оригинальные наружные зеркала на полочках из хрома, обтекаемые бампера, передний с воздуховодными прорезями на самой кромке: полуовалами боковых и щелью центрального, глухая накладка в радиаторной зоне и выдвижной спойлер сзади.


Габариты электромобиля: 4,871 м х 1,862 х 1,5 м, колесная база занимает 2,87 м.




Салон Ora Lightning Cat полностью пока не представлен официально, но в списке комплектации числятся обещанные камеры круговой обзорности, мультимедийная система с планшетом с диагональю 8 дюймов и оригинальная приборная панель в стиле ретро с тремя «колодцами» индикаторов.


Купить Ora Lightning Cat от Great Wall в Поднебесной можно будет по стартовой цене в 200 тысяч юаней (около 31 тыс. долларов США)








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика