Генератор Росси E-CAT: неужели эпоха углеводородов действительно прошла? - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Генератор Росси E-CAT: неужели эпоха углеводородов действительно прошла? - «Новости Электроники»
В сети не утихают обсуждения феноменальных результатов тестирования установки, разработанной под руководством итальянского инженера Андреа Росси. Он не является научным деятелем (хотя и имеет звание профессора философии), а считается бизнесменом, инженером и изобретателем. Широкую известность Росси

Генератор Росси E-CAT: неужели эпоха углеводородов действительно прошла? - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 


Генератор Росси E-CAT: неужели эпоха углеводородов действительно прошла? - «Новости Электроники»

В сети не утихают обсуждения феноменальных результатов тестирования установки, разработанной под руководством итальянского инженера Андреа Росси. Он не  является научным деятелем (хотя и имеет звание профессора философии), а считается бизнесменом, инженером и изобретателем. Широкую известность Росси получил благодаря своему изобретению, которое некоторые называют «холодным ядерным синтезом», но сам создатель назвал его LERN (англ. Low Energy Nuclear Reaction  – Низкая Энергия Ядерной Реакции).




Испытание  1-мегаваттного «катализатора энергии» (E-CAT) было проведено в Италии. Его результатом стало подтверждение успешной работы генератора на протяжении пяти с половиной часов без источника внешней энергии, при этом устройство производило470 кВт/ч. Как заявляют испытатели, увеличить производительность не удалось вследствие некоторых технических неполадок, но и такой «скромный» результат не поддается пониманию с точки зрения известных законов физики.




Автор изобретения утверждает, что источником энергии является ядерный синтез: в его генераторе никель в присутствии специального катализатора соединяется с водородом и синтезируется медь. Но такую возможность напрочь отрицает академическая наука. Например, Peter Ekström, заведующий кафедрой ядерной физики при университете Лунда в Швеции, утверждает: «Я убежден, что вся эта история — одна большая афера, и что она будет раскрыта меньше чем через год».


Однако есть и сторонники этого изобретения – технологию «катализатора энергии» Росси с оптимизмом воспринимает нобелевский лауреат по физике Брайан Джозефсон, профессор Кембриджа: «Что бы ни наполняло этот черный ящик, но если он эффективно работает – этого вполне достаточно, понимание и теоритическая база могут появиться позднее».




Андреа Росси заключил договоренности на строительство завода для производства своих генераторов с властями Греции, но финансовый кризис в стране помешал этой инициативе. Наладить производство в США тоже не представилось возможным, так как местное законодательство запрещает заниматься несанкционированными государством работами с ядерными технологиями.


Ранее Росси при содействии научного консультанта физика Серджо Фокарди продемонстрировал работу низкопроизводительных генераторов E-CAT по 12-15 кВт. В мае 2013 учеными Торбьерн Хартман (Уппсальский университет), Джузеппе Леви (Bologna University), Эвелин Фосчи (Bologna, Italy) было протестировано устройство мощностью в один мегаватт (по форме оно напоминало большой контейнер с размещенными в нем и подключенными параллельно небольшими генераторами, каждый из которых имел аналогичную  предыдущим конструкцию и выдавал приблизительно 10 кВт энергии).




Эксперимент проходил в России и показал, в числе прочего, что 50% генераторов не сработало.
Данные об этом исследовании были опубликованы на крупнейшем онлайн архиве публикаций научных статей arXiv.org, но многие ученые скептически относятся к результатам эксперимента, так как данная публикация не является независимым экспериментом.


Позднее, опять же в России, этими же учеными был проведен повторный эксперимент по наблюдению и тестированию реактора  в московском Институте Дружбы Народов, а в октябре 2014 был опубликован отчет «Исследование аналога высокотемпературного теплогенератора Росси». Вот его заключение: «Эксперименты с аналогом высокотемпературного теплогенератора Росси, загруженным смесью никеля и алюмогидрида лития, показали, что при температурах порядка 1100° C и выше это устройство действительно производит энергии больше, чем потребляет».


С нетерпением будем ждать продолжения истории, не хотелось, чтобы и в этот раз сенсационное изобретение оказалось всего лишь очередным фейком.


Источник EcoTown.com.ua




Интересные ссылки по теме:


Вот что об этом изобретении сообщает Википедия
Статья в интернет издании Комсомольская Правда
Украина тоже внимательно следит за чудо-генератором Росси
Видео с ютуба тоже по теме: Степан Демура. Генератор Росси - энергетическая революция
А вот официальный сайт энергетического катализатора Росси





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика