Киевский пенсионер-конструктор создает дешевые электромобили за $4000 - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Киевский пенсионер-конструктор создает дешевые электромобили за $4000 - «Транспорт»
Украинский автоконструктор 73-летний Эдуард Рудик делает бюджетные мини-электромобили. Стоимость его автомобиля находится в пределах 4000 долларов. Пенсионер из Киева утверждает, что цену на его машину можно будет снизить до 2000 долларов, если наладить серийное производство.

Киевский пенсионер-конструктор создает дешевые электромобили за $4000 - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Киевский пенсионер-конструктор создает дешевые электромобили за $4000 - «Транспорт»

Украинский автоконструктор 73-летний Эдуард Рудик делает бюджетные мини-электромобили. Стоимость его автомобиля находится в пределах 4000 долларов.


Пенсионер из Киева утверждает, что цену на его машину можно будет снизить до 2000 долларов, если наладить серийное производство. Изобретатель-энтузиаст, со внешностью, напоминающей знаменитого автора теории относительности, работает над созданием своих недорогих авто уже более 30 лет. Любой человек с небольшим достатком, даже дворник, должен иметь возможность ездить на своем автомобиле, полагает конструктор.


Статья по теме: Первый украинский электробус начнет курсировать по улицам Житомира


Корпус его электромобилей изготавливается из пенопласта и пластика, но для безопасности водителя и пассажира (машина вмещает в себя двух всего двух человек) оснащается металлическим каркасом. Кроме того, в целях безопасности, Рудик принципиально разрабатывает машины со скоростью, не превышающей 80 км/ч. Батареи автомобиля способны полностью зарядится за ночь, а их мощности хватит чтобы проехать 100 км. Стоимость такой поездки, по нынешним тарифам за электроэнергию, обойдется в 5 гривен. На изготовление каждого автомобиля уходит до 6 месяцев.




"Машина должна быть дешевой, чтобы ее мог купить каждый. Мои автомобили хороши для передвижения на небольшие расстояния - по городу или по селу. Любой автомобиль комфортный, когда на нем преодолеваешь расстояние до 200 километров. Если проезжать больше, водитель устает, может уснуть и попасть в аварию. Я чуть не уснул на Одесской трассе, она очень ровная и однотипная. Расстояние 500 километров лучше проезжать поездом, 800 километров - самолетом", - говорит пенсионер-изобретатель.


Видео: дешевые электромобили от украинского конструктора Эдуарда Рудика




Читайте также: Solar Impulse 2: самолет на солнечных батареях ставит новый рекорд, перелет через Тихий океан


Источник obozrevatel.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика