Tabby EVO: электромобиль, который можно построить своими руками - проект с открытым кодом - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Tabby EVO: электромобиль, который можно построить своими руками - проект с открытым кодом - «Транспорт»
Компания OSVehicle представила на суд общественности свою очередную аппаратную разработку с открытым исходным кодом, новая платформа содержит детальную информацию для создания электромобиля с названием Tabby EVO. По задумке авторов, проект был разработан, как для отдельных энтузиастов, так и для

Tabby EVO: электромобиль, который можно построить своими руками - проект с открытым кодом - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Tabby EVO: электромобиль, который можно построить своими руками - проект с открытым кодом - «Транспорт»

Компания OSVehicle представила на суд общественности свою очередную аппаратную разработку с открытым исходным кодом, новая платформа содержит детальную информацию для создания электромобиля с названием Tabby EVO.


По задумке авторов, проект был разработан, как для отдельных энтузиастов, так и для целых стартаповых команд, которые заинтересованы в создании доступного транспорта на электрической тяге. Кроме того, данные платформы OSVehicle могут использоваться также в образовательных и коммерческих целях.




Ранее, в 2012 году OSVehicle вышла в свет с целью принести новое видение в транспортной отрасли. Команда творческих инженеров со страстью к электрокарам намеревалась привнести новые идеи промышленности, которая отчаянно требует инноваций и устойчивости. В 2013 году гонконгская компания впервые открыто выступила вовремя Maker Faire Europe, продемонстрировав свое первое творение Tabby — электромобиль, который можно собрать за 60 минут в обычном гараже.


По теме: Киевский пенсионер-конструктор создает дешевые электромобили за $4000


Следующая версия автомобиля Tabby EVO также может быть построена в течение часа в с не слишком сложным оборудованием. Машина питается от 80v / 15 кВт электрической трансмиссии, с расстоянием на одном заряде батареи 87 миль, а максимальная скорость авто, которое вмещает от 2 до 4 пассажиров, — 80 миль в час (130 км/ч). Благодаря модернизированной структуре и подвеске электрокар имеет законное право ездить улицами Европы и США, а также может быть использован для поездок по крупным магистралям.


Схемы, чертежи и пошаговая инструкция доступны для свободного скачивания. Это позволит всем желающим получить всю подробную информацию, вплоть до перечня запасных частей и создать своими руками свой собственный «экомобиль». Кроме того, можно поделиться своими доработками и модификациями с другими участниками проекта.


Сборка платформы транспортного средства с электрическим двигателем Tabby EVO обойдется любителям техники примерно в $4000.


Видео электрический автомобиль OSVehicle - TABBY EVO Platform Assembly Timelapse




Читайте также: Китайский электромобиль BYD E5 претендует на пробег 240 км без подзарядки при цене всего в $22 000


Источник vgoru.org


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика