Hyundai построит новый водородный кроссовер с запасом хода 800 км - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Hyundai построит новый водородный кроссовер с запасом хода 800 км - «Транспорт»
Корейский автопроизводитель планирует построить кроссовер на водородных топливных элементах второго поколения с пробегом на одной заправке более 800 км Следующее поколение водородного автомобиля Hyundai будет иметь совершенно новый дизайн, и с его выходом компания надеется составить серьезную

Hyundai построит новый водородный кроссовер с запасом хода 800 км - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Корейский автопроизводитель планирует построить кроссовер на водородных топливных элементах второго поколения с пробегом на одной заправке более 800 км


Следующее поколение водородного автомобиля Hyundai будет иметь совершенно новый дизайн, и с его выходом компания надеется составить серьезную конкуренцию на глобальном рынке японской Toyota c ее новым водородомобилем Mirai.


В этом году оба азиатских автоконцерна запустили в массовое производство машины на водородных топливных элементах, но в то время как Toyota Mirai имеет совершенно новую базу, в основе модели Tucson Fuel Cell от Hyundai – лежит платформа, применяемая ранее в кроссоверах ix35. Hyundai пояснил такое решение преимуществами быстрого старта и возможностью начать поставки авто без задержек клиентам во всех странах мира.


А совсем недавно сестринская компания Kia также объявила о своем намерении построить автомобиль с электродвигателем на водородном топливе к 2020 году. Однако теперь, скорее всего, Hyudai опередит своего партнера, выпустив аналогичную версию в более сжатые сроки.



"Мы разработаем автомобиль на новой платформе, хотя еще до конца не ясно, какой тип кузова ляжет в ее основу, - заявил глава отдела исследований топливных элементов Hyundai-Kia доктор Са Хун Ким (Sae Hoon Kim). – Разработка нового авто предполагает некоторые преимущества. Например, чем больше радиаторы на машинах с топливными элементами, тем лучше. И на примере Mirai можно увидеть, что у них получилось создать систему охлаждения, которая вписывается в этот сценарий».



По теме: Водородный кроссовер Audi Q6 h-tron quattro дебютирует в Дейтройте


В тоже самое время, многие эксперты отмечают, что кузов вседорожника является оптимальным вариантом для такого автомобиля, поскольку продажи «зеленых» кроссоверов по всему миру достаточно высоки и их популярность только растет. Свидетельством этому может послужить недавний успешный дебют соперника Prius – концепта гибрибного SUV Kia Niro, который уже в начале 2016 года выйдет в серию.


По словам Кима, поставленная планка в 800-километровый запас хода и максимальная скорость 180 км/ч – вполне реалистичные показатели. Для сравнения: водородный Tucson сегодня не способен разогнаться свыше 160 км/ч, а дальность его хода составляет около 600 км.


Напомним, сегодня цена водородного кроссовера Hyundai Tucson составляет приблизительно 77 тыс. долларов, в то время как стоимость Toyota Mirai находится в пределах 62 тыс. долларов. Впрочем, и та и другая машина в основном берутся в лизинг компаниями, которые за счет рассрочки снижают нагрузку на свои бюджет.



Источник: autocar.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика