NASA выпустит 14-моторный электросамолет X-57 к 2019 году - «Транспорт» » Электроника сегодня.
NASA выпустит 14-моторный электросамолет X-57 к 2019 году - «Транспорт»
NASA начинает тестирование нового экспериментального самолета, получившего официальное обозначение Х-57 и прозвище "Максвелл". Аппарат оборудован четырнадцатью электродвигателями, которые вращают пропеллеры. Все они интегрированы в уникальное крыло. Исследователи NASA планируют представить

NASA выпустит 14-моторный электросамолет X-57 к 2019 году - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



NASA начинает тестирование нового экспериментального самолета, получившего официальное обозначение Х-57 и прозвище "Максвелл". Аппарат оборудован четырнадцатью электродвигателями, которые вращают пропеллеры. Все они интегрированы в уникальное крыло. Исследователи NASA планируют представить девятиместный пассажирский самолет мощностью 500 кВт к 2019 году.


Один из сотрудников NASA, генерал-майор Чарльз Болден раскрыл эти планы во время своей речи в пятницу в Вашингтоне в Американском институте аэронавтики и астронавтики (AIAA) на ежегодной выставке авиации и аэронавтики, которую обычно называют Aviation 2016.


Прототип будет создан на платформе итальянского самолета Tecnam P2006T. В модификации от NASA два основных двигателя заменят на 14 электромоторов, 12 из которых будут расположены на фронтальной части крыла. Эти моторы будут использоваться для маневров, взлета и посадки, а два других с большей емкостью, смонтированные по краям крыла, будут применятся как тяговые.


Исследователи решили продемонстрировать, что электрические моторы могут сделать самолет более тихим, более энергетически эффективным и экологически чистым. Сейчас крыло установлено для испытаний на грузовике. Разработчикам понадобится около года для того, чтобы совместить его с фюзеляжем.




Как ожидают ученые, новый электросамолет в пять раз поможет снизить количество энергии, необходимой для частного воздушного судна с крейсерской скоростью до 175 миль в час. Это поможет сократить общие эксплуатационные расходы для небольших самолетов на 40%.



Источник: electrocars.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика