«Солнечный» катер Energy Observer отправился в кругосветку (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
«Солнечный» катер Energy Observer отправился в кругосветку (видео) - «Транспорт»
Energy Observer на днях отплыл из Парижа в шестилетнее кругосветное путешествие. Бывший гоночный катамаран является уникальным судном, способным из морской воды производить водород и использовать его в качестве топлива. Energy Observer – первая в мире автономная лодка, питающаяся исключительно

«Солнечный» катер Energy Observer отправился в кругосветку (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Energy Observer на днях отплыл из Парижа в шестилетнее кругосветное путешествие. Бывший гоночный катамаран является уникальным судном, способным из морской воды производить водород и использовать его в качестве топлива.


Energy Observer – первая в мире автономная лодка, питающаяся исключительно возобновляемыми источниками энергии. Катер протяженностью 30,5 метра оснащен 120 квадратными метрами солнечных панелей и двумя ветровыми турбинами с вертикальной осью, которые снабжают энергией два электродвигателя. Они также используются для питания электролитов, которые производят водород из морской воды.


В течение дня Energy Observer будет полагаться на энергию солнца и ветра, а ночью он будет переключаться на водородные топливные элементы. Помимо электричества, для движения корабля экипаж также сможет использовать кайт-парус.


На борту катамарана будет 4 профессиональных моряка, а также инженер и оператор, которые будут распространять мультимедийный контент в сети.




"Наша яхта станет первым судном с автономным циклом производства водорода", - сообщает автор проекта Викторин Эрузард, который совершит кругосветное турне вместе с Жаком Делафоссом, документалистом и профессиональным аквалангистом.



Из Средиземного моря яхта стоимостью 5 млн. евро выйдет в воды Атлантики, затем пересечёт Тихий и Индийский океаны. В общей сложности его ждёт 101 остановка, в том числе на Кубе, в Новой Каледонии и на островах Гоа. В итоге водный эко-маршрут проляжет через 50 стран по всему миру и, как ожидается, может продлиться 6 лет.





Источник: ybw.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика