Ecocar - первый греческий электромобиль, который «кушает» 1 евро на 100 км - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Ecocar - первый греческий электромобиль, который «кушает» 1 евро на 100 км - «Транспорт»
Первый греческий электрокар – двухместный суперкомпактный городской автомобиль с запасом хода 100-120 километров на одном заряде, и максимальной скоростью до 80 км в час, – вышел в производство и теперь доступен для заказов в Греции. Новый «электромобильчик» под названием Ecocar был создан

Ecocar - первый греческий электромобиль, который «кушает» 1 евро на 100 км - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Первый греческий электрокар – двухместный суперкомпактный городской автомобиль с запасом хода 100-120 километров на одном заряде, и максимальной скоростью до 80 км в час, – вышел в производство и теперь доступен для заказов в Греции.


Новый «электромобильчик» под названием Ecocar был создан совместными усилиями греческой компании Ecosun и китайского автопроизводителя Jiayuan, а впервые был продемонстрирован публике на 82-й Международной выставке в Салониках (TIF) в сентябре.




На самом деле, задумавшая этот проект три года назад Ecosun будет поставлять автомобили из Китая и снабжать их своей электроникой и батареями. Сам же электромобиль будет выпускаться китайским партнером, который имеет намного больше опыта в создании электротранспорта, а также гораздо более гибкие производственные мощности, способные повлиять на конечную стоимость продукта, то есть – дешевую рабочую силу.




Новый электрокар имеет очень компактные габариты – всего 224,5 см в длину, 129 см в ширину и 157 см в высоту, и соответствующий вес – 670 кг с полным комплектом батарей. По словам производителей, в нем комфортно размещается два человека, а в движение его приводит электромотор мощностью 7,5 кВт, питаемый шестью 72-вольтовыми аккумуляторами.




«Экокар» был одобрен для использования в Греции и Европе, как четырехколесный городской автомобиль, а вторым продуктом компании станет низкоскоростной электромотоцикл с мотором мощностью 3 кВт.


Сообщается, что на станциях скоростной зарядки греческий электромобиль сможет заряжаться до 80% общей вместительности батарей в течение нескольких минут, а для полной зарядки машины от домашней сети в 220В понадобится от 6 до 8 часов. При этом создатели Ecocar заявляют, что при зарядке автомобиль будет потреблять не более, чем пылесос, а на 100 км пути потратит энергии на 1 евро.




 Читайте также: «Умный» электрокроссовер Byton создан в Китае с помощью выходцев из BMW i


Источник: greekreporter.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика