Видео: электромобиль Porsche Mission E прокатился по трассе Нюрбургринга - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Видео: электромобиль Porsche Mission E прокатился по трассе Нюрбургринга - «Транспорт»
Прототип спортивного электромобиля Porsche Mission E, который компания планирует выпустить в серию к 2019 году, засветился на гоночной трассе в Нюрбургринге. Вероятно, таким образом немецкий производитель стремится создать электрокар, который бы соответствовал параметрам гоночного автомобиля и

Видео: электромобиль Porsche Mission E прокатился по трассе Нюрбургринга - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Прототип спортивного электромобиля Porsche Mission E, который компания планирует выпустить в серию к 2019 году, засветился на гоночной трассе в Нюрбургринге.


Вероятно, таким образом немецкий производитель стремится создать электрокар, который бы соответствовал параметрам гоночного автомобиля и ожиданиям пользователей Porsche.


Все электромобили имеют сильный крутящий момент, и в деле ускорения с места им нет равных, но способность выдерживать высокоскоростной режим в течение длительного времени – не их конек.


Например, топовые модели Tesla никогда не достигали хороших результатов на гоночной трассе Нюрбургринг из-за ограничений их силовой установки: батарейный блок и приводные устройства необходимо активно охлаждать для достижения максимально возможной отдачи. Машины Tesla просто не приспособлены для такого рода поездок, а вот другие электромобили – да. Среди них – электрический суперкар NIO EP9, который сегодня является самым быстрым авто на Нюрбургринге с рекордом 6 минут 45.90 секунды.


Известная своими спортивными авто класса «люкс», Porsche хочет оставаться в тренде и также протестировала свой электропрототип на знаменитой гоночной трассе. На прошлой неделе Mission E был запечатлен на коротком видео. Очевидно, это тестовый мул, дизайн которого имеет мало отношения к реальной модели и который испытывает только электрический силовой агрегат. Более того, в задней части машины просматриваются даже выхлопные трубы.


Напомним, впервые концептуальный электромобиль Porsche Mission E был представлен в 2015 году. Тогда заявлялось, что автомобиль оснащён электроприводом мощностью 440 кВт и способен разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды, а дальность его хода на одном заряде батареи находится в пределах 500 км (по циклу NEDC). Ожидаемая цена Mission E будет стартовать от $80 тыс.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика