Электромобиль Mission E – Porsche представил концепт спортивного четырехдверного суперкара (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль Mission E – Porsche представил концепт спортивного четырехдверного суперкара (видео) - «Транспорт»
Автошоу во Франкфурте еще толком не началось, а Porsche уже представил свой полностью электрический суперкар – четырехдверный электромобиль Mission E. Удивительно, но ранее об этом концепте ни кем и нигде не упоминалось. Однако, буквально вчера, немецкий концерн выпустил небольшой видеоролик, в

Электромобиль Mission E – Porsche представил концепт спортивного четырехдверного суперкара (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Автошоу во Франкфурте еще толком не началось, а Porsche уже представил свой полностью электрический суперкар – четырехдверный электромобиль Mission E.


Удивительно, но ранее об этом концепте ни кем и нигде не упоминалось. Однако, буквально вчера, немецкий концерн выпустил небольшой видеоролик, в котором демонстрирует свою электрическую новинку.




Суперэлектрокар от Porsche передвигается с помощью двух электромоторов (по одному на каждую ось), общая мощность которых составляет 447 кВт или 600 л.с., которых будет достаточно, чтобы разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а удвоить скорость до 200 км/ч машина сможет в течении 12 секунд.




Такие, прямо скажем, выдающиеся показатели, должны обеспечиваться достаточно мощными батареями. И чтобы избавить владельцев от необходимости долгого ожидания полной подзарядки авто, Porsche разработала свое 800-вольтное зарядное устройство, которое за 15 минут способно восполнить 85% энергии электромобиля с запасом хода в 500 км.


Читайте также: Спорткар Porsche 911 может стать подключаемым гибридом к 2018, или даже полностью электрическим




Поскольку Mission E пока только концепт, подробности того, как и где автовладельцы смогут воспользоваться преимуществами Turbo Charging system от Porsche не сообщаются, тем не менее упоминается, что новый электрокар можно будет заряжать и на более традиционных зарядных станциях.




В концепте предусмотрено несколько режимов движения, переключаемых кнопкой на руле управления, а медиа-система оснащена небольшой камерой в салоне, которая может делать фото водителя и отправлять его при желании прямиком в сеть, вместе с информацией о маршруте движения и его скорости. Также, разработчиками сообщается, что концептуальный электромобиль может удаленно настраиваться посредством мобильного приложения Porsche Car Connect.



Электромобиль Mission E – Porsche представил концепт спортивного четырехдверного суперкара (видео) - «Транспорт»

Интерьер Mission E «трансформирует традиционный дизайн Porsche в будущее» говорится в презентации на сайте компании и, как и во всех электромобилях, предлагает более просторный салон за счет отсутствия в нем тоннеля трансмиссии, легкие и удобные сиденья, которые позволят пассажирам ощущать себя безопасно во время динамичного движения и «изогнутую, как мост» центральную консоль, плавно сливающуюся с приборной панелью.


Читайте также: Peugeot представит концепт полноприводного электромобиля Fractal с запасом хода 450 км (фото)




Кроме того, машина снабжена внешними камерами на передних крыльях, которые отправляют изображения на прозрачные дисплеи в верхних углах лобового стекла, способные также предоставлять и другую полезную для водителя информацию.




Насчет серийного будущего концепта Mission E в Porsche пока не распространяются, но будем надеяться, что в ближайшее время электромобиль всё-таки станет реальностью.




Источник: gizmag.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика