Первый полностью автоматизированный ресторан откроется в Пасадене - «Роботы» » Электроника сегодня.
Первый полностью автоматизированный ресторан откроется в Пасадене - «Роботы»
В калифорнийском городе Пасадена со дня на день ждут открытия весьма необычного ресторана CaliExpress. В нем весь персонал на кухне будет заменен роботизированным комплексом Flippy. Посетители, решившие перекусить, будут заказывать блюда на сенсорном экране и ожидать их приготовления, наблюдая за

Первый полностью автоматизированный ресторан откроется в Пасадене - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.


В калифорнийском городе Пасадена со дня на день ждут открытия весьма необычного ресторана CaliExpress. В нем весь персонал на кухне будет заменен роботизированным комплексом Flippy. Посетители, решившие перекусить, будут заказывать блюда на сенсорном экране и ожидать их приготовления, наблюдая за манипуляциями роботов. Заявлено большое и разнообразное меню и практическое отсутствие личного взаимодействия с персоналом.


Внутри кухни все устроено так, что каждый заказ и каждый процесс его приготовления будет полностью автоматизированным. Один из руководителей фирмы-разработчика системы Miso Robotics Джон Миллер характеризует новинку как кульминацию многолетних исследований и разработок. Объединив технологии и инвестиции, удалось создать первый в мире полностью автономный ресторан в мире.




Запуск такой точки быстрого питания будет смелым экспериментом. Люди из бургер-бара по соседству будут контролировать работу автоматики опосредованно, вмешиваясь только для того, чтобы исправить допущенные Flippy ошибки. При этом все будут понимать, что совсем скоро работники-люди перестанут привлекать рестораторов. Если пилот будет успешным, последние быстро поймут выгоды от использования роботов. Ожидается, что многие будут ходить в этот ресторан не только для «перекуса», но и для того, чтобы сделать пару фотографий для соцсетей.


Источник — Miso Robotics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика