Видео: двуногий робот-курьер Digit от Ford и Agility Robotics и беспилотный фургон опробованы в деле - «Технологии» » Электроника сегодня.
Видео: двуногий робот-курьер Digit от Ford и Agility Robotics и беспилотный фургон опробованы в деле - «Технологии»
В ближайшей перспективе фургоны службы доставки с курьерами могут уступить место роботизированным машинам и дронам, которые будут без участия человека доставлять грузы по адресу заказчика. Ford ищет свое место в этом высокотехнологичном будущем, и уже представил робота Digit-1, который обеспечивает

Видео: двуногий робот-курьер Digit от Ford и Agility Robotics и беспилотный фургон опробованы в деле - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.



В ближайшей перспективе фургоны службы доставки с курьерами могут уступить место роботизированным машинам и дронам, которые будут без участия человека доставлять грузы по адресу заказчика. Ford ищет свое место в этом высокотехнологичном будущем, и уже представил робота Digit-1, который обеспечивает доставку от беспилотного автомобиля до двери.


Беспилотный транспорт постепенно встраивается в городскую инфраструктуру, и грузовые и пассажирские перевозки будущего уже сложно представить без него. Это требует новых бизнес-моделей и Ford придумала как использовать роботакси более эффективно. Вместе с компанией Agility Robotics она создала решение проблемы не только «последней мили», но и «последних метров» в логистической цепочке, - робота, который доставит посылку от проезжей части через газон до крыльца заказчика.




Двуногий и двурукий Digit-1 поднимает вес до 18 кг, обходит или перешагивает через препятствия, поднимается и спускается по лестнице и удерживает равновесие, если кто-то на бегу случайно в него врежется.







Digit компактно складывается, его руки и ноги плотно прижаты к торсу, и благодаря такой конструкции он может занимать свободное место в беспилотном такси, когда оно не перевозит пассажиров. Подключение роботов к автономному автопарку по принципу каршеринга уменьшит простои и неэффективный пробег самоуправляемых такси.




Робокурьер укомплектован лазерным дальномером и стереокамерами для навигации по тротуару и газону, а также имеет доступ ко всей информации о дорожной обстановке, которую получает беспилотный автомобиль. Если двуногий робот сталкивается с неожиданными проблемами в выполнении заказа, он посылает специальный сигнал беспилотнику, и решение находится через систему поддержки в облачном сервисе.


Ford сообщает, что Digit изготовлен из легких материалов, но пока не раскрывает технических характеристик. Согласно заявлению Agility Robotics, выпуск первой партии роботов Digit на рынок запланирован в начале 2020 года.







Источник: agilityrobotics.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика