Электрогрузовик Terren установил рекорд высоты для электрических авто - «Электромобили» » Электроника сегодня.
Электрогрузовик Terren установил рекорд высоты для электрических авто - «Электромобили»
Троим энтузиастам команды Peak Evolution удалось установить мировой рекорд высоты для электрических автомобилей. Многоцелевой грузовик Terren после специальной подготовки смог покорить Охос-дель-Саладо, самый высокий вулкан в мире. Высота составила 6893 м, что кажется почти невероятным если учесть,

Электрогрузовик Terren установил рекорд высоты для электрических авто - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.


Троим энтузиастам команды Peak Evolution удалось установить мировой рекорд высоты для электрических автомобилей. Многоцелевой грузовик Terren после специальной подготовки смог покорить Охос-дель-Саладо, самый высокий вулкан в мире. Высота составила 6893 м, что кажется почти невероятным если учесть, что для питания электромоторов использовалась исключительно энергия, получаемая от солнечных батарей.


В составе команды выступили Патрик и Дэвид Коллеры и Дэвид Пшель. Они начали подготовку к этой миссии около пяти лет назад с идеи создания полностью электрического многоцелевого транспортного средства для эффективной работы в тяжелых условиях. Их разработка могла быть адресована муниципальным службам, горнодобывающим предприятиям, лесным хозяйствам и аграриям. Работа началась с основания компании DDP Innovations в 2018 году. Результатом ее труда стал оригинальный электропривод Terren для грузовиков с массой от 7 до 15 тонн на компонентах Bosch и Eco-Volta.


Электрогрузовик Terren установил рекорд высоты для электрических авто - «Электромобили»



Компания использовала его для модернизации серийного грузовика VT450 Vario Transporter, выпущенного швейцарским автопроизводителем Aebi Schmidt. Мощность привода составила 320 л. с., а для его питания была применена батарея емкостью 90 Вт⋅ч, обеспечивающая пробег около 200 километров. В минувшем октябре автомобиль и команда добрались до Чили, отправившись туда морем из порта Амстердама. Оказавшись в районе Атакама, команда провела несколько дней на высоте 3400 м – для акклиматизации был выбран солончак Марикунга.


Здесь команда протестировала в реальных условиях все возможности комплекса солнечных панелей общей площадью 42 кв. метра. Оказалось, что его достаточно для получения пробега в 150 километров после 5 часов зарядки. Во время движения путь Peak Evolution пересекся с маршрутом команды Porsche, также установившей несколько достижений. Патрик Коллер, глава Peak Evolution, считает, что рекорд команды станет мотивом для большего внимания к альтернативным приводам и их реальному внедрению.


Источник — Peak Evolution

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика