Электрический кроссовер Mitsubishi E-Evolution представлен на Токийском автосалоне (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрический кроссовер Mitsubishi E-Evolution представлен на Токийском автосалоне (видео) - «Транспорт»
Одним из множества электроконцептов, представленных в этом году на Токийском моторшоу, стал кроссовер Mitsubishi E-Evolution. Как и обещала ранее, японская марка выпустила современную замену популярной модели Lancer Evolution, которая была снята с производства более года назад. Более того,

Электрический кроссовер Mitsubishi E-Evolution представлен на Токийском автосалоне (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Одним из множества электроконцептов, представленных в этом году на Токийском моторшоу, стал кроссовер Mitsubishi E-Evolution. Как и обещала ранее, японская марка выпустила современную замену популярной модели Lancer Evolution, которая была снята с производства более года назад.


Более того, Mitsubishi пытается представить новый электромобиль не просто виде концептуального авто. Компания также запускает обновленную стратегию бренда и размещает E-Evolution в ее центре.


Mitsubishi описывает E-Evolution как «полностью электрический высокопроизводительный кроссовер», воплощающий в себе будущее бренда под новым глобальным слоганом «Drive your Ambition».






Электромобиль оснащен тремя высокоэффективными электродвигателями, подключенными к аккумуляторной батарее большой емкости. Точные характеристики компонентов силовой установки компания не раскрывает, но говорит, что один мотор приводит в движение переднюю ось, а два других, оснащенные векторным управлением крутящего момента, – заднюю.






Все три двигателя работают под управлением системы Super All-Wheel Control (S-AWC), которая позволяет устойчиво входить в повороты и улучшает сцепление с дорогой. Прототип получил эффективные тормоза с электрическими суппортами для обеспечения плавного и мощного снижения скорости.






Mitsubishi e-Evolution не является полностью беспилотным электромобилем, в отличие от кроссовера Nissan IMx, но также оснащен системой ИИ и множеством датчиков. Внимание Mitsubishi больше сосредоточено на безопасности и системах ассистирования водителю за счет реализации технологий обеспечения более комфортной езды. «Умный» автомобиль считывает дорожные знаки и сканирует окружающую обстановку, обеспечивая как активную помощь, так и коучинг.






Футуристичный электрокроссовер «Митсубиси» наделен довольно агрессивным фронтэндом с большими воздухозаборниками, расположенными под фарами, которые, по словам производителя, используются для охлаждения электрических тормозных суппортов.


Выйдет ли серийный вариант представленного концепта Mitsubishi не рассказала. Но после недавних проблем компании на рынках Европы и Америки, она намерена увеличить долю электромобилей в своей линейке. И в этом ей поможет обновленный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi.




Читайте также: Крупнейшие города мира начнут переходить на электробусы с 2025 года





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика