Инновационную волновую электростанцию разработал 18-летний днепропетровчанин (видео) - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Инновационную волновую электростанцию разработал 18-летний днепропетровчанин (видео) - «Новости Электроники»
18-летний Михаил Литовченко из Днепропетровска запатентовал инновационный генератор возобновляемой энергии - модульную электростанцию, генерирующую электричество из морских волн. Сейчас изобретатель борется за приз в $ 200 000 на международном грантовом конкурсе научных инноваций Tech-I GIST.

Инновационную волновую электростанцию разработал 18-летний днепропетровчанин (видео) - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 


Инновационную волновую электростанцию разработал 18-летний днепропетровчанин (видео) - «Новости Электроники»

18-летний Михаил Литовченко из Днепропетровска запатентовал инновационный генератор возобновляемой энергии - модульную электростанцию, генерирующую электричество из морских волн. Сейчас изобретатель борется за приз в $ 200 000 на международном грантовом конкурсе научных инноваций Tech-I GIST.


«Несколько лет назад я сидел на берегу Азовского моря в Бердянске и, увидев большие волны, задумался, как можно использовать их энергию. После разработал специальные установки с двумя камерами, похожие на буйки. Когда поднимается волна, в одной камере действует сила Архимеда, в другой- сила притяжения, которые в совокупности и создают электричество, а также питьевую воду», - объясняет изобретатель.


«Моим проектом активно интересуются в Скандинавских странах (Норвегии, Швеции, Дании), а также в Англии, Америке, Испании и Индии. Однако инвестора, который вложил бы средства в развитие моего проекта, пока не нашлось. Поэтому конкурс для меня - это реальный шанс получить инвестиции, благодаря которым я смогу построить первую модульную электростанцию ​​», - говорит парень.




Он объясняет, что использовать его разработку можно не только за рубежом, но и в Украине.


«Применять эту установку можно на побережье Азовского моря и в Одессе. Сначала электроэнергия моего изобретения будет немного дороже той, которую сейчас добывают на АЭС. Но моя электростанция будет экологической и полностью безопасной. Плюс - со временем она себя окупит», - уверен Михаил.


Читайте также: Херсонский инженер создал плавучую ветроэнергетическую установку (видео)


Также, по его словам, модульная электростанция может выполнять и функцию волнорезов. На свой инновацинный волновой генератор изобретатель получил патент.


«Допустим, в Кирилловке ежегодно существует одна и та же проблема - шторм размывает берег, и приходится завозить новый песок. Если поставить установку вдоль берега, она сразу будет выполнять несколько функций: как ограда-буек, волнорез и модульная электростанция», - говорит автор идеи.


Интересно, что всего за призовой фонд боролось более тысячи ученых из 170 стран. «Эксперты отобрали 102 перспективные разработки, среди которых оказался и проект Михаила. Теперь у парня появился реальный шанс воплотить мечту своей жизни в реальность. Он неоднократно побеждал во всеукраинских и международных конкурсах. Его разработки отметили на научных соревнованиях в США, Нидерландах и Швеции. В 2015 году Михаил получил золотую медаль престижного американского конкурса проектов устойчивого развития I-SWEEEP», — сообщили в департаменте образования и науки ОГА.


Судьба его изобретения будет зависеть от онлайн-голосования на сайте, которое продлится до 1 мая. Каждый желающий может поддержать изобретение парня на сайте конкурса.




В описании к видео своей волновой энергетической установке Михаил Литовченко пишет:



Так уж повелось, что я уже несколько лет занимаюсь разработкой устройства, которое сможет эффективно производить электроэнергию и пресную воду благодаря энергии морских и океанических волн:


Я нахожусь на последнем, и как оказалось наиболее тяжелом этапе - поиск инвестиций


И здесь можете помочь Вы!


Дело в том, что я прошел в полуфинал одного из наибольших американских грантовых конкурсов GIST и единственное, что стоит между мной и возможностью закончить весьма обнадеживающие исследования, и превратить идею в деньги, так это онлайн голосование, с которым я сам не справлюсь, нужна Ваша помощь


ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?


1. Пройти короткую регистрацию по ссылке http://www.gistnetwork.org/user/register


2.Открыть следующую ссылку и найти "Mykhailo Lytovchenko" (можно воспользоваться Сtrl+f) http://www.gistnetwork.org/content/tech-i-semi-finalists-voting


Так можно делать каждый день до 1 мая включительно


Помогите мне осуществить мечту!




Источник: vesti-ukr.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика