ВМW снабдит свои электромобили беспроводной зарядкой (видео) - «Технологии» » Электроника сегодня.
ВМW снабдит свои электромобили беспроводной зарядкой (видео) - «Технологии»
BMW решила оснастить свои электрокары возможностью беспроводной зарядки. Первым автомобилем, которому станет доступна эта функция станет гибрид iPerformance 530e. Это произойдет в 2018 году, а затем последуют и другие электрические модели, включая городской хэтчбек i3 и спортивное купе i8. С

ВМW снабдит свои электромобили беспроводной зарядкой (видео) - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.



BMW решила оснастить свои электрокары возможностью беспроводной зарядки. Первым автомобилем, которому станет доступна эта функция станет гибрид iPerformance 530e. Это произойдет в 2018 году, а затем последуют и другие электрические модели, включая городской хэтчбек i3 и спортивное купе i8.


С помощью специальной заряжающей плиты, расположенной на полу, и конечно же, соответствующе оборудованной машины, использование зарядного кабеля перестанет быть необходимостью.


BMW выпустила видео, на котором демонстрирует работу прототипа станции, работающей за счет резонансной электродинамической индукции. Ее основным элементом является индукционная плита со встроенной первичной обмоткой. Наземный передатчик может располагаться как в помещении, так и на открытом воздухе и способен заряжать литий-ионный аккумулятор электромобиля, который оснащен приемником (вторичной катушкой), установленным в его днище. Между двумя катушками генерируется магнитное переменное поле с мощностью до 3,2 кВт.




Беспроводное зарядное BMW подключается к розетке 220 вольт. Во время парковки на автомобиле задействуются датчики, которые выводят информацию на монитор и показывают водителю точное место расположения транспортного средства для оптимальной зарядки.



Как заявляет производитель, в случае с 530e iPerformance припаркованным над зарядной плитой BMW Wireless Charging, полное восполнение заряда батареи займет не более 3,5 часов. При этом напольный передатчик сконструирован так, чтобы на него можно было наехать, не причинив никакого ущерба.


После BMW 530e в течение короткого времени станут доступны и другие электрические модели с дополнительным пакетом беспроводной зарядки. Индукционные плиты будут продаваться в официальных магазинах компании, как и домашние зарядные станции настенного монтажа. BMW пока не озвучивает цену, но ожидается, что она будет не на много превышать стоимость BMW i Wallbox Pro (около 900 долларов).


Беспроводное зарядное для электромобилей от BMW уже сертифицируется регулирующими организациями. Как только все необходимые тесты будут пройдены, индукционные зарядки поступят на рынки США и Канады. Точная дата их выхода в продажу пока не сообщается.




 Читайте также: Прорыв в беспроводной передаче энергии для зарядки электромобилей достигнут учеными Стэнфорда


Источник: bmwblog.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика