Новый робот-охранник от Knightscope похож на беспилотный миникар (видео) - «Технологии» » Электроника сегодня.
Новый робот-охранник от Knightscope похож на беспилотный миникар (видео) - «Технологии»
Компания Knightscope – производитель роботов из Кремниевой долины, в последнее время попадала в новостные ленты не всегда по хорошему поводу. Ее автономный патрульный K5, который больше напоминает миниатюрную ракету, однажды упал в фонтан, а в другой раз был атакован и опрокинут нетрезвым

Новый робот-охранник от Knightscope похож на беспилотный миникар (видео) - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.



Компания Knightscope – производитель роботов из Кремниевой долины, в последнее время попадала в новостные ленты не всегда по хорошему поводу. Ее автономный патрульный K5, который больше напоминает миниатюрную ракету, однажды упал в фонтан, а в другой раз был атакован и опрокинут нетрезвым человеком. Теперь же компания представила нового, более устойчивого робота-полицейского, который выглядит как небольшой автомобиль.


Модель получила название K7 и представляет собой автономное транспортное средство, предназначенное для обслуживания территорий с большой площадью и сложным ландшафтом, таких как, например, аэродромы, склады, солнечные и ветряные фермы.


Скорость робота-патрульного составляет всего 5 км/ч, но он имеет впечатляющий радиус поворота, который позволяет ему проникать в самые сложнодоступные места (убедиться в его способностях можно на представленном ниже видео). Пока это прототип, но компания планирует начать первые поставки коммерческой версии уже в 2018 году.


Читайте также: Создана стрекоза-киборг с функционалом управляемого дрона (видео)


Беспилотный охранник приводится в движение с помощью электропривода и несет на борту набор датчиков, а также микрофон и видеокамеру для ведения трансляции в режиме реального времени на удаленный пульт управления. Как заявляет производитель, машина способна без труда перемещаться по пересеченной местности и песку.




Knightscope также продемонстрировал K1 – стационарного робота, который предназначен для замены обычных сканеров безопасности в таких местах, как вокзалы, больницы и правительственные здания. Используя технологию миллиметровых волн, он работает как металлоискатель и способен обнаруживать скрытое оружие.


Две новые модели дополнят продуктовую линейку Knightscope до четырех роботов. Компания рассчитывает не продавать свои машины, а сдавать их в аренду. Стоимость услуг роботизированного охранника пока не оглашается, однако известно, что предшественники K7 сдавались в аренду за 7 долларов в час.





Источник: engadget.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика