Искусственный интеллект SIMA избавит геймеров от гринда в видеоиграх - «Технологии» » Электроника сегодня.
Искусственный интеллект SIMA избавит геймеров от гринда в видеоиграх - «Технологии»
Разработчики ИИ сделали очередной шаг к реализации заветной мечты человечества о том, чтобы переложить на роботов скучную работу. Не специализированную, а почти любую, когда ИИ обучается чему-то у человека, а потом ему доверяют реализацию рутинных функций, которые дают реальный результат. Такой ИИ

Искусственный интеллект SIMA избавит геймеров от гринда в видеоиграх - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


Разработчики ИИ сделали очередной шаг к реализации заветной мечты человечества о том, чтобы переложить на роботов скучную работу. Не специализированную, а почти любую, когда ИИ обучается чему-то у человека, а потом ему доверяют реализацию рутинных функций, которые дают реальный результат. Такой ИИ сам изучает среду и условия, в которых ему предстоит работать, и взаимодействует с созданными для людей интерфейсами как живой и очень умный человек.


Новинка получила название SIMA и она выросла из проекта Google DeepMind, ИИ для изучения игр, как таковых. Когда DeepMind научился адаптироваться к игровым пространствам с разными наборами правил, его объединили с Google Brain для решения уже научных задач и работе в разных физических средах. Теперь он дорос до универсального ИИ-агента, который может осваиваться в открытых виртуальных мирах игр и выполнять любые действия, доступные там.


SIMA нуждается в базовом обучении, когда он наблюдает за игровым процессом, слушает комментарии в свободной формулировке и считывает данные с геймпада или клавиатуры, чтобы запомнить способы выполнения действий в игре. Далее ему можно давать задачи вида «собери ресурс Х» или «охраняй замок от врагов» — пока что продолжительностью до 10 секунд. В перспективе можно будет выдать ИИ инструкции на целый день, чтобы к возвращению пользователя он выполнил все скучные игровые процедуры.


Это иронично, но передовой ИИ, работу которого обеспечивают мощные серверы, по сути, противостоит другой гигантской системе в битве за виртуальную награду. Они расходуют множество энергии ради эфемерной цели, но это избавляет людей от гринда – необходимости постоянно совершать миллионы однотипных действий ради достижения игровой цели. Донаты, платные услуги в видеоиграх, которые позволяют обойти ограничения гринда, так же станут менее востребованными, если игрокам будет открыт доступ к инструментам вроде SIMA.

Искусственный интеллект SIMA избавит геймеров от гринда в видеоиграх - «Технологии»
Источник — Google DeepMind

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика