В Китае начинают выращивать свиней в гигантских фермах-небоскребах - «Технологии» » Электроника сегодня.
В Китае начинают выращивать свиней в гигантских фермах-небоскребах - «Технологии»
В небольшом городке Эчжоу в центральном Китае начал работу свиноводческий комплекс, рассчитанный на выращивание не менее миллиона свиней в год. Его особенность в том, что все животные помещаются в отдельных камерах внутри гигантского 26-этажного здания. Это крупнейшая постройка в городе и одна из

В Китае начинают выращивать свиней в гигантских фермах-небоскребах - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


В небольшом городке Эчжоу в центральном Китае начал работу свиноводческий комплекс, рассчитанный на выращивание не менее миллиона свиней в год. Его особенность в том, что все животные помещаются в отдельных камерах внутри гигантского 26-этажного здания. Это крупнейшая постройка в городе и одна из самых больших свиноферм в Китае.


Китай потребляет половину свинины в мире, здесь это чрезвычайно популярный источник протеина, однако собственное свиноводство находится в упадке уже много лет. Одной из причин стало то, что исторически специально никто этим не занимался, отрасли как таковой не существовало. Просто каждая семья держала свиней на заднем дворе и откармливала по мере возможностей. Однако затем Китай начал стремительно урбанизироваться, в результате чего сократилось количество сельских жителей, что привело к уничтожению 75 % производства свинины.




Сейчас китайские фермеры пытаются решить задачу обеспечения всего внутреннего рынка страны свининой, цены на которую достаточно высоки. Поэтому инвестиции текут рекой, и по всей стране появляются гигантские фермы. Например, у комплекса в горах Яджи всего 12 этажей, зато на каждом содержится не менее 1200 свиней. Фермы предельно автоматизированы и самостоятельно перемещают и раздают корм в строгой дозировке, проводят уборку, обеспечивают вентиляцию, отопление и т.д.


Источник — The New York Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика