Google инвестировала $300 млн. в ИИ, который сумел сдать экзамен по юриспруденции - «Технологии» » Электроника сегодня.
Google инвестировала $300 млн. в ИИ, который сумел сдать экзамен по юриспруденции - «Технологии»
Компания Google приняла решение приобрести 10 % доли в капитале компании Anthropic, чтобы стать ее финансовым и техническим покровителем. Их интерес заключается в получении контроля над технологией искусственного интеллекта под названием «Claude», который недавно сумел сдать экзамен по экономике и

Google инвестировала $300 млн. в ИИ, который сумел сдать экзамен по юриспруденции - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


Компания Google приняла решение приобрести 10 % доли в капитале компании Anthropic, чтобы стать ее финансовым и техническим покровителем. Их интерес заключается в получении контроля над технологией искусственного интеллекта под названием «Claude», который недавно сумел сдать экзамен по экономике и юриспруденции в Университете Джорджа Мейсона. Тем самым Google официально вступает в гонку по созданию коммерческой версии искусственного интеллекта.


На самом деле для Google мера является отчасти вынужденной — поисковый гигант в деле разработки ИИ выступает в роли догоняющего, причем OpenAI при поддержке Microsoft уже на несколько кругов впереди. Это и не удивительно, ведь Microsoft вложила в стартап $10 млрд. Что еще важнее, благодаря почти свободному доступу пользователей к нему, ИИ ChatGPT очень быстро учится и растет в плане своих возможностей.


Судя по имеющимся данным, в Microsoft хотят в ближайшем будущем совместить ChatGPT и поисковый сервис Bing, чтобы в сотни раз повысить его эффективность. Это уже прямой удар по монополии Google, но компания и так рискует упустить шансы занять свою нишу в ИИ-сегменте. Поэтому там наверняка будут прикладывать максимум усилий, что приведет к ожесточенной конкурентной борьбе между IT-гигантами. Это должно пойти на пользу всей ИИ-индустрии.

Google инвестировала $300 млн. в ИИ, который сумел сдать экзамен по юриспруденции - «Технологии»
Источник — The Financial Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика