Honda запускает в серию электрический хэтчбек на базе Urban EV - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Honda запускает в серию электрический хэтчбек на базе Urban EV - «Транспорт»
Honda запускает в коммерческое производство компактный электрический хэтчбек. На проходящем в эти дни Женевском автосалоне компания показала предсерийную версию модели и поделилась подробностями об электромобиле. Электрокар построят на базе ретро-концепта Urban EV, который был представлен на

Honda запускает в серию электрический хэтчбек на базе Urban EV - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Honda запускает в коммерческое производство компактный электрический хэтчбек. На проходящем в эти дни Женевском автосалоне компания показала предсерийную версию модели и поделилась подробностями об электромобиле.


Электрокар построят на базе ретро-концепта Urban EV, который был представлен на Франфуртском автосалоне в сентябре прошлого года. Точные данные о силовой установке и запасе хода новинки пока не сообщили, но уже известно, что авто будет оснащаться сверхлегкими мощными батареями со встроенной системой охлаждения.




Салон электромобиля вмещает 4 пассажира. Вместо традиционной панели приборов размещен большой прямоугольный тачскрин длиной почти с лобовое стекло. На него выводится вся техническая информация и осуществляются функции управления.




Как сообщает производитель, в длину новинка будет меньше Honda Fit на 99 мм. Фронтальный логотип компании Honda имеет голубую подсветку. Круглые фары и фонари интегрированы в переднюю и задние панели над бамперами.




Все световые приборы авто состоят из светодиодов, за счет них также налажена круговая подсветка кузова. Двери электромобиля открываются против движения машины. Вместо зеркал заднего вида предусмотрены камеры.




В компании отметили, что автомобиль получил очень много положительных отзывов, поэтому с его производством не стали затягивать.


Honda пока не озвучила точных сроков выхода новой модели. Скорее всего, сначала ее будут продавать только в странах ЕС, затем, возможно, последуют США и Канада. Заказ на новый электромобиль можно будет оформить в следующем году.


Читайте также: В продажу поступил китайский электрокар NIO ES8, цена - в 2 раза меньше Tesla Model X


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика