Nobe 100 - трехколесный электромобиль из Эстонии в ретро-стиле выходит в серию (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Nobe 100 - трехколесный электромобиль из Эстонии в ретро-стиле выходит в серию (видео) - «Транспорт»
Германские, английские и итальянские автопроизводители согласовали унифицированный дизайн автомобиля и отдали заказ на его производство в Эстонию. Возможно это и не так, но прототип трехколесного электромобиля Nobe 100 создает именно такое впечатление. «Ноуби» получился таким, словно дизайнеры из

Nobe 100 - трехколесный электромобиль из Эстонии в ретро-стиле выходит в серию (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.




Германские, английские и итальянские автопроизводители согласовали унифицированный дизайн автомобиля и отдали заказ на его производство в Эстонию. Возможно это и не так, но прототип трехколесного электромобиля Nobe 100 создает именно такое впечатление.


«Ноуби» получился таким, словно дизайнеры из Alfa Romeo, MINI и Volkswagen создали его по мотивам популярных в 50-е годы микролитражек. Но в отличие от ретро-каров, это современный электромобиль с тремя колесами и тремя пассажирскими местами, которому надо всего три часа на зарядку аккумуляторов. Его облик практически безупречен, в отличие от большинства попыток последних лет вернуться к трехколесным авто.


Читайте также: Встречайте Vanderhall Edison2: трехколесный электромобиль с динамикой мощного спорткара





Эстонский электрокар Nobe 100 был представлен миру в Швеции спустя год после утверждения оригинальной дизайнерской концепции. Пока что это только оболочка будущего автомобиля, позволяющая оценить его дизайн и пропорции снаружи и внутри. Тем не менее, уже открыта краудфандинговая кампания для дальнейшей реализации проекта. Донаты собираются только на территории Европы, следовательно, и продавать на первом этапе трехколесный электромобиль планируют только в Старом свете.





По заявлению разработчиков, на одной зарядке аккумулятора электромобиль пройдет до 220 км с максимальной скоростью 109.5 км/ч. Моторы расположены на втулках всех трех колес, и суммарно они дают мощность в 60 лошадиных сил. Легкость композитного корпуса обусловливает не только дальность пробега, но и разгон машины до 100 км/ч за 6 секунд.





Примечательно, что десятую часть показателя пробега (если точно, 24 км) дает съемная батарея, которую можно отсоединить от общего блока без инструментов и зарядить от любой розетки евростандарта. Это блестящее инженерное решение освобождает водителя от опасений невозможности «заправить» машину в незнакомой местности, где может и не оказаться зарядных станций для электромобилей.





Сейчас компания собирает средства от инвесторов, чтобы выпустить в серию Nobe 100. Для этого им требуется примерено 1,2 млн долларов. Что ж, не очень большая сумма для вывода в массы трехколесного электрокара. Будем надеяться, он когда-нибудь появится на дорогах общего пользования. А увеличить вероятность такого события можно сделав предзаказ или оказав посильную помощь проекту на fundedbyme.com.





Читайте также: Girfalco показала трехколесный электроспорткар Azkarra





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика