Gogoro показала новые модели скоростных электроскутеров со сменными батареями - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Gogoro показала новые модели скоростных электроскутеров со сменными батареями - «Транспорт»
Тайваньская компания Gogoro пополнила свой модельный ряд двумя новыми моделями электроскутера – легким Gogoro 2 Delight и более мощным Gogoro S2. Обе модели замечательны не только стильным обтекаемым дизайном, но и «горячим режимом» замены аккумуляторов – поменять батарею можно всего за шесть

Gogoro показала новые модели скоростных электроскутеров со сменными батареями - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Тайваньская компания Gogoro пополнила свой модельный ряд двумя новыми моделями электроскутера – легким Gogoro 2 Delight и более мощным Gogoro S2. Обе модели замечательны не только стильным обтекаемым дизайном, но и «горячим режимом» замены аккумуляторов – поменять батарею можно всего за шесть секунд на специальной станции.


На 2 Delight установлен мотор 6.4 кВт (8.6 лошадиных сил), что позволяет развить скорость до 88 км/ч. Производитель занизил раму электроскутера, поменяв колеса с 14 на 12 дюймов; это сделано, чтобы седоку было удобнее спешиваться.




Модель S2 выходит за рамки стандартных для скутера 50 «кубиков», и больше похожа на аппраты со 125 куб. см., а более мощный привод позволяет ему двигаться по скоростным трассам, пусть и в медленном ряду. На скутере установлен мотор мощностью 10.2 л/с (7.6 кВт), позволяющий развивать скорость до 92 км/ч и разгоняться до 50 км/ч за 3.9 секунд.


Обе модели могут проехать на блоке заряженных аккумуляторов расстояние в 110 км, и, в отличие от большинства электроскутеров, батареи не надо самостоятельно перезаряжать. Замена аккумуляторов осуществляется на специальных станциях GoStation, работающих по принципу торгового автомата. Абонентская подписка позволяет не платить за каждую батарею, а получать их без ограничений. Сейчас на Тайване установлено 596 зарядных станций GoStation, в Тайбее их плотность достигает одной станции на квадратный километр.




Для обеих моделей разработано сопровождающее мобильное приложение, в котором водитель может самостоятельно подогнать по свои запросы множество параметров. Оно же служит блокировщиком транспортного средства, делая скутеры недосягааемыми для угонщиков.


Интересы Gogoro не ограничиваются Тайванем: компания объединилась с Bosch для развития прокатного сервиса Coup в Берлине, где получасовая аренда электроскутера стоит всего 3 евро.


Розничная цена скутера 2Delight на Тайване составляет 1656 долларов, S2 – 2055 долларов.




 Читайте также: Для электроскутера Ujet заново изобрели колесо (видео)


Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика