Купить летающий мотоцикл (hoverbike) уже можно за $150 тыс - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Купить летающий мотоцикл (hoverbike) уже можно за $150 тыс - «Транспорт»
Летом 2017 года стартап Hoversurf произвел много шума демонстрацией прототипа парящего мотоцикла – ховербайка. Скептики утверждали, что это инженерное чудо никогда не станет реальным коммерческим продуктом, однако на днях производитель заявил о готовности к запуску летающего мотоцикла Scorpion в

Купить летающий мотоцикл (hoverbike) уже можно за $150 тыс - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Летом 2017 года стартап Hoversurf произвел много шума демонстрацией прототипа парящего мотоцикла – ховербайка. Скептики утверждали, что это инженерное чудо никогда не станет реальным коммерческим продуктом, однако на днях производитель заявил о готовности к запуску летающего мотоцикла Scorpion в промышленное производство и открыл предзаказ, пообещав начать продажу в 2019 году.


Напомним, рабочий прототип ховербайка был впервые продемонстрирован в начале октября на GITEX 2017. С тех пор у противников этой технологии сохраняются серьезные претензии относительно безопасности конструкции «Скорпиона», прежде всего из-за критической близости лопастей винтов к ногам ездока; критики уже назвали это транспортное средство «мечтой мазохиста-ампутанта».




Тем не менее, коммерческому отделу Hoversurf удалось подписать предварительное соглашение о поставке ховербайка для нужд дубайской полиции, а недавно и Федеральное управление авиации США (FAA) классифицировало Scorpion как пригодный к эксплуатации ультралегкий летательный аппарат.


Получение разрешения в классе ультралегких летательных аппаратов потребовало от разработчиков внесения незначительных изменений в параметры конфигурации, но визуально в своей конечной коммерческой реализации Scorpion выглядит именно как мотоцикл-квадрокоптер.


Читайте также: «Летающий автомобиль» BlackFly выходит в продажу по цене кроссовера (видео)


Благодаря новой раме из углеродного волокна общий вес ховербайка удалось снизить до 114 кг, а максимальную скорость повысить до 96 км/ч, - таковы предельные показатели в классификации FAA. Класс ультралегкого летательного аппарата означает, что для управления «Скорпионом» не нужна лицензия пилота.




Гибридная литий-марганцево-никелевая батарея аккумулятора позволяет эксплуатировать ховербайк без подзарядки в течение 10-25 минут в зависимости от погодных условий, скорости полета и веса пилота. Кроме того, его можно использовать как дрон с увеличенным временем полета – до 40 минут.


Розничная цена ховербайка составит 150 000 долларов. Предзаказ уже сейчас можно сделать на сайте компании, для этого нужно внести депозит в размере 10 000 долларов.


Компания Hoversurf была зарегистрирована в Калифорнии в 2014 году и имеет российские корни – ее основателем является петербуржец Александр Атаманов. Он с 2008 года работал в IT индустрии и запускал различные стартапы. Со временем предприниматель решил реализовать мечту — создать недорогой и практичный летающий мотоцикл.




Читайте также: Пилотируемые гонки на летающих машинах Airspeeder Aluda назначила на 2020 год


Источник: hoversurf.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика