Цена электромобиля на солнечных батареях выросла из-за более емкого АКБ - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Цена электромобиля на солнечных батареях выросла из-за более емкого АКБ - «Транспорт»
Sono Motors – это германская компания, начинавшаяся как любительский гаражный проект по созданию максимально экологичного транспортного средства и превратившаяся в полноценного игрока электромобильной индустрии только в 2016 году. Отличием ее электрокара под названием Sion стали солнечные панели на

Цена электромобиля на солнечных батареях выросла из-за более емкого АКБ - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Sono Motors – это германская компания, начинавшаяся как любительский гаражный проект по созданию максимально экологичного транспортного средства и превратившаяся в полноценного игрока электромобильной индустрии только в 2016 году. Отличием ее электрокара под названием Sion стали солнечные панели на крыше, капоте и кузове, обеспечивающие небольшое увеличение запаса хода.


Сбор предзаказов на «солнечный» электромобиль открылся в июне 2017 года (сейчас их уже больше 9000), и на днях компания показала окончательную версию силового агрегата и аккумуляторный блок, а также объявила о повышении цены на авто.


Электрический привод для Sion разработала компания Continental. Теперь он производит крутящий момент в 290 Нм и способен выдавать мощность до 160 л.с. (ранее заявлялось о 108 л.с.) Вместе с Automotive Solutions Germany Sono внедряет концепцию «инновационного кастомного LED-освещения для головных фонарей». В числе партнеров есть и ElringKlinger AG, и здесь начинаются не очень хорошие новости: компания создала батарею емкостью 35 кВт*ч, которая значительно увеличивает отпускную цену. При этом стоит отметить, что стоимость электромобиля вырастет только для тех, кто хочет приобрести аккумуляторы в собственность вместо аренды.


Читайте также: Видео: городской электромобиль Unity One готов к выходу в серию





«Теперь ясно, что заявленная ранее цена батареи в 4000 евро более нереалистична – следует ориентироваться на ценник в 9500 евро. Мы понимаем, что вопрос цены имеет важнейшую роль, но мы выступаем за честность и прозрачность на рынке» - говорится в пресс-релизе компании.



Повышение цены аккумуляторного блока привело к увеличению конечной стоимости электромобиля Sion до 25 500 евро. Покупка машины без АКБ, но с договором его аренды будет стоить, как и обещалось прежде, 16 000 евро.


Sono позиционирует свои батареи как самые передовые, экологически чистые и долговечные, и готова сдавать их в лизинг по цене 90-140 евро в месяц. Заявленный запас хода электромобиля составляет 250 км на одной зарядке и дополнительные 30 км можно получить благодаря фотопанелям его на корпусе. Первые поставки «солнечного» электрокара намечены на 2019 год.




 Читайте также: Электрокар Hyundai Kona получил больший запас хода, чем ожидалось


Источник: sonomotors.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика