Электродоску для серфинга Fliteboard научили собирать метрики и обновляться по воздуху - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электродоску для серфинга Fliteboard научили собирать метрики и обновляться по воздуху - «Транспорт»
Появление электросерфов с подводными крыльями (гидрофойлом) предоставило любителям экстремального отдыха возможность воспользоваться новым захватывающим способом передвижения по воде. Сейчас такие доски предлагают несколько компаний из разных стран, в том числе Lift из Пуэрто-Рико, китайская

Электродоску для серфинга Fliteboard научили собирать метрики и обновляться по воздуху - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Появление электросерфов с подводными крыльями (гидрофойлом) предоставило любителям экстремального отдыха возможность воспользоваться новым захватывающим способом передвижения по воде. Сейчас такие доски предлагают несколько компаний из разных стран, в том числе Lift из Пуэрто-Рико, китайская Waydoo, шведская Radinn, а также Flite из Австралии.


Австралийский производитель впервые выпустил свои доски с электромотором под брендом Fliteboard в 2018 году. С момента старта продаж компания продала уже более 1000 электрофойлов.





Стандартная модель, оснащенная бесщеточным электродвигателем, способна разгоняться до 45 км/ч. Полного заряда встроенного аккумулятора достаточно для катания в течение 1,5 часа. Для управления движением используется дистанционный пульт, который подключается к электросерфу по Bluetooth.



Теперь владельцам Fliteboard стало доступно специальное приложение для смартфонов, которое делает использование электрофойлов удобнее и интереснее. С его помощью можно получать информацию более чем о 35 параметрах работы серфа, а также обновлять его программное обеспечение по воздуху.




Приложение позволяет отслеживать в том числе пройденное расстояние, скорость, углы кренов, выдаваемую мощность, состояние батареи. Эти и другие сведения можно представлять в виде наглядных графиков, сохранять и передавать другим пользователям через сервис Flitetrack, сообщая таким образом о своих достижениях. Кроме того, предусмотрена отправка информации напрямую в сервисные центры Fliteboard для удаленной диагностики неполадок.


Доски с подводным крылом от Flite предусматривают несколько конфигураций, а мобильное приложение позволяет на профессиональном уровне с легкостью проводить подбор оптимальных настроек для различных условий. Ведь теперь серфингист может ориентироваться не только на личные ощущения, но и на точные показатели датчиков.




Благодаря беспроводному обновлению прошивки появляется возможность улучшать характеристики электрофойла без внесения изменений в аппаратную часть. Преимущества такого способа модернизации техники наглядно показывают электромобили Tesla.


Интересно, что возможность сбора информации о работе серфа и взаимодействия с мобильным устройством была заложена еще при разработке первых электрофойлов FliteBoard. Поэтому все доски Flite совместимы с приложением и не требуют какой-либо модернизации.


Сейчас FliteBoard предлагается по стоимости от 12935 долларов США. Мобильное приложение распространяется бесплатно.





 Читайте также: Новый подводный скутер Seabow отбуксирует дайвера на глубину 40 м



Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика