В Корее скоро появится самая большая в мире лагуна для серфинга - «Техника» » Электроника сегодня.
В Корее скоро появится самая большая в мире лагуна для серфинга - «Техника»
Испанская компания Wavegarden — международный специалист по созданию систем генерации волн и лагун для серфинга и других водных видов спорта. В настоящее время она ведет строительство искусственных серф-парков в Великобритании и Австралии. А на очереди следующий, еще более амбициозный проект –

В Корее скоро появится самая большая в мире лагуна для серфинга - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
В Корее скоро появится самая большая в мире лагуна для серфинга - «Техника»


Испанская компания Wavegarden — международный специалист по созданию систем генерации волн и лагун для серфинга и других водных видов спорта. В настоящее время она ведет строительство искусственных серф-парков в Великобритании и Австралии.


А на очереди следующий, еще более амбициозный проект – самая большая в мире искусственная лагуна для серфинга, больше известная, как бухта Волгарден, которая станет главной достопримечательностью острова Черепах. Это полностью насыпной остров, расположенный примерно в часе езды от Сеула в южнокорейской провинции Кенгидо. Помимо лагуны, на острове будут построены отели, конференц-центры и причалы для яхт. Стоимость проекта 2,1 млрд. евро.


В соответствии с проектом, в лагуне разместятся несколько зон для серфинга, в каждой из которых будут генерироваться волны определенного размера и формы для серферов с разным уровнем мастерства.


Создавать волны будут устройства, напоминающие снегоуборочную машину. Двигаясь вперед и назад под водой, они создают до 1000 волн в час, аналогичных океанским. Часть генерируемой ими энергии будет использоваться для питания системы очистки воды в лагуне.


Источник — Wavegarden

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика