Компания Drone Rescue разработала аварийные парашюты для беспилотников - «Техника» » Электроника сегодня.
Компания Drone Rescue разработала аварийные парашюты для беспилотников - «Техника»
На выставке Intergeo 2018, которая открылась во вторник во Франкфурте (ФРГ), австрийская компания Drone Rescue представила новые аварийные парашюты DRS-5 и DRS-10 для беспилотников, рассчитанные, соответственно, на аппараты весом до 8 и до 20 кг. Обе модели парашютов упакованы в сетчатый контейнер

Компания Drone Rescue разработала аварийные парашюты для беспилотников - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Компания Drone Rescue разработала аварийные парашюты для беспилотников - «Техника»


На выставке Intergeo 2018, которая открылась во вторник во Франкфурте (ФРГ), австрийская компания Drone Rescue представила новые аварийные парашюты DRS-5 и DRS-10 для беспилотников, рассчитанные, соответственно, на аппараты весом до 8 и до 20 кг.


Обе модели парашютов упакованы в сетчатый контейнер из углепластика вместе с датчиками контроля, которые работают независимо от беспилотника. Система фиксирует аварийную ситуацию и в течение миллисекунд обеспечивает раскрытие парашюта даже в случае потери управления с земли. Одновременно происходит остановка двигателей, чтобы они не повредили парашют и не причинили травм людям при приземлении.


В дополнение к основным моделям Drone Rescue представила парашют DRS-M600, разновидность DRS-10, специально для популярного дрона DJI Matrice 600 (M600).


В парашютную систему входят регистратор полетных данных Black Box, контролирующий данные GPS, высоту и ускорение беспилотника.


Согласно пресс-релизу компании, в системах аварийной посадки не используются пиротехнические технологии, что делает их легче, безопаснее и надежнее в экстремальных ситуациях. Так, из 100 испытательных приземлений БПЛА весом до 4 кг с DRS-5 все 100 завершились безупречно. Начало поставок парашютов заказчикам запланировано на конец текущего года.


Источник — Drone Rescue


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика