Самый продвинутый дрон DJI поставляется вместе с грузовиком и командой обслуживания - «Техника» » Электроника сегодня.
Самый продвинутый дрон DJI поставляется вместе с грузовиком и командой обслуживания - «Техника»
Самая новая и продвинутая модель мультикоптера от DJI вышла на рынок без рекламы и практически без огласки. На то есть причины – это не просто очень дорогой коммерческий аппарат, а профессиональная мобильная платформа для кинематографа. Доверять управление такой системой даже специалистам

Самый продвинутый дрон DJI поставляется вместе с грузовиком и командой обслуживания - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Самый продвинутый дрон DJI поставляется вместе с грузовиком и командой обслуживания - «Техника»


Самая новая и продвинутая модель мультикоптера от DJI вышла на рынок без рекламы и практически без огласки. На то есть причины – это не просто очень дорогой коммерческий аппарат, а профессиональная мобильная платформа для кинематографа. Доверять управление такой системой даже специалистам рискованно, а потому DJI Storm не продается, а лишь сдается в аренду с целым грузовиком дополнительного оборудования и обслуживающей командой в придачу.


DJI Storm – монстр с восемью винтами, грузоподъемностью до 18,5 кг и максимальной скоростью до 80 км/ч. Ему под силу обогнать движущийся по бездорожью автомобиль и заснять его с разных ракурсов при помощи профессиональной видеокамеры Arri Alexa LF. О качестве картинки беспокоиться не придется, ведь здесь установлен подвесной механизм со стабилизатором DJI Ronin 2. Кстати, он один только стоит $8 тыс., не считая системы дистанционного управления Force Pro и прочих профессиональных гаджетов, используемых в рамках сервиса DJI Studio.




Поэтому желание представителей компании DJI уберечь дорогой и сложный дрон в комплекте с прочим оборудованием вполне закономерно. Тем более, что его удел не кружить в небе, а снимать максимально сложные сцены, где важна каждая секунда и кадр. По факту, реальные летные качества машины настраиваются перед каждым сеансом работы, а средняя производительность — всего 15 минут полета с нагрузкой в 12 кг.


Сервис DJI Studio возник не вчера, он уже достаточно известен среди азиатских киностудий, и появление новой модели мультикоптера можно рассматривать, как желание расширить спектр услуг для кинематографистов. По той же причине представители DJI не спешат выводить модель DJI Storm на иные рынки — даже на самом богатом американском пока работает всего один экземпляр.


Источник — DJI


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика