«Зеленый» водород станет дешевле «голубого» везде к 2030 году - BNEF - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
«Зеленый» водород станет дешевле «голубого» везде к 2030 году - BNEF - «Новости Электроники»
Водородное топливо считается одним из наиболее перспективных источников безопасной для окружающей среды энергии. Его получают несколькими способами, оказывающими различное влияние на экологию. В зависимости от технологии производства газ называют наименованиями разных цветов. В настоящее время

«Зеленый» водород станет дешевле «голубого» везде к 2030 году - BNEF - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Водородное топливо считается одним из наиболее перспективных источников безопасной для окружающей среды энергии. Его получают несколькими способами, оказывающими различное влияние на экологию. В зависимости от технологии производства газ называют наименованиями разных цветов.


В настоящее время производство «голубого» водорода обходится дешевле, чем «зеленого», однако к 2030 году ситуация может кардинально измениться.


«Голубой» водород производится из природного газа с использованием улавливания и хранения углерода (CCS). «Зеленый» водород» производится из воды путем электролиза с использованием возобновляемых источников энергии. Аналитики BloombergNEF ожидают, что к 2030 году возобновляемый водород станет дешевле во всех регионах, даже в странах с дешевым природным газом (например, в США) и в странах с дорогой возобновляемой энергией (например, в Японии и Южной Корее).


Нефтяные и газовые компании стремятся получать прибыль и при этом выглядеть экологически безопасными. Они движутся в направлении «голубого» водорода, но рискуют потерять активы, если не будут действовать быстро. BNEF повышает ставки, устанавливая предельный срок до 2030 года. Например, Equinor ASA и Royal Dutch Shell PLC планируют свои производства в таких странах, как Великобритания, Нидерланды и Германия. Проекты с ожидаемыми датами запуска ближе к концу десятилетия, такие как завод Equinor H2Morrow в Германии, рискуют стать неконкурентоспособными по сравнению с «зеленым» водородом.



«Зеленый» водород станет дешевле «голубого» везде к 2030 году - BNEF - «Новости Электроники»


«Даже «серый» водород, произведенный с использованием ископаемого топлива без CCS, может стоить больше, чем зеленый водород к 2030 году в 16 из 28 стран, смоделированных BNEF. Это вызовет тектонический сдвиг на рынке водорода», - говорят эксперты Bloomberg.



В недавнем отчете IRENA указано, что Австралия находится в лучшем положении, которое поможет извлечь больше выгоды из этого сдвига из-за огромного потенциала возобновляемых источников. Эта страна уже вкладывает значительные финансы в производство водорода и разработку новых технологий. Буквально на этой неделе из Виктории в Японию был отправлен первый в мире танкер со сжиженным «серым» водородом. Хотя это был худший вид «серого» — водород производился из сжиженного бурого угля – этот пример показывает, что таким способом транспортировка водорода осуществима в практически любую точку мира.


Напомним, в прошлом году стартап Aqua Aerem заключил с правительством австралийского штата Северная Каролина соглашение о проведении испытаний новой системы, которая вырабатывает водород, используя только солнечную энергию и водяные пары из воздуха. Инновационная установка позволит получать водородное топливо в условиях пустынь, которыми занята большая часть территории Австралии.





Источник: bnef.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика