Устройство Wheely-X позволит устраивать соревнования на инвалидных колясках, не выходя из дома - «Техника» » Электроника сегодня.
Устройство Wheely-X позволит устраивать соревнования на инвалидных колясках, не выходя из дома - «Техника»
Корейская компания Kangsters разработала интересное приспособление под названием Wheely-X, адресованное владельцам инвалидных колясок. Оно позволяет тренироваться без необходимости в специализированном зале или дорожке на улице. Устройство можно рассматривать в качестве ответа на пользовательский

Устройство Wheely-X позволит устраивать соревнования на инвалидных колясках, не выходя из дома - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Корейская компания Kangsters разработала интересное приспособление под названием Wheely-X, адресованное владельцам инвалидных колясок. Оно позволяет тренироваться без необходимости в специализированном зале или дорожке на улице. Устройство можно рассматривать в качестве ответа на пользовательский запрос – у людей с ограниченными возможностями есть реальная потребность тренироваться стационарно, не покидая помещения.


С технической стороны конструкция Wheely-X сравнительно проста. Гаджет представляет собой две пары стальных роликов и две пары пандусов из алюминия, соединенные в одно целое. Перед началом тренировки коляска устанавливается колесами на ролики, пользователь паркует ее в таком положении. Далее, при помощи ремней безопасности коляска закрепляется для удержания на месте. Прокручивая руками колеса, пользователь может наблюдать за своим «движением» на экране мобильного устройства.




Устройство использует протокол Bluetooth для связи с приложениями iOS или Android. Каждый набор роликов при помощи датчиков фиксирует скорость на каждом колесе. Аватар на дисплее устройства в зависимости от прилагаемых усилий ускоряется, замедляется или меняет направление движения. Приложение позволяет оптимизировать тренировку и собирает данные о ее ходе в отчет, который можно просмотреть. Если требуется усложнить тренировку, в комплекте можно найти специальные гантели, утяжеляющие ход роликов.


Wheely-X при весе 28 килограммов рассчитан на людей с весом до 150 килограммов. Уже сейчас устройство используется в полусотне учреждений для инвалидов в разных странах мира. На официальном сайте компании его можно приобрести по цене 2595 долларов.


Источник — Wheely-X


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика