Завершаются испытания спутниковой антенны для российских самолетов - «Техника» » Электроника сегодня.
Завершаются испытания спутниковой антенны для российских самолетов - «Техника»
По словам Сергея Бабурова, главы компании «Навигатор», самолеты российской гражданской авиации в ближайшей перспективе будут оснащены новейшей спутниковой антенной отечественной разработки — ее испытания близки к завершению. На сегодняшний день на большей части российских гражданских самолетов

Завершаются испытания спутниковой антенны для российских самолетов - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Завершаются испытания спутниковой антенны для российских самолетов - «Техника»


По словам Сергея Бабурова, главы компании «Навигатор», самолеты российской гражданской авиации в ближайшей перспективе будут оснащены новейшей спутниковой антенной отечественной разработки — ее испытания близки к завершению.


На сегодняшний день на большей части российских гражданских самолетов установлена американская спутниковая антенна AT-1675, поставки которой в Россию были прекращены с введением санкций.


Помимо этого были отменены поставки в РФ самих самолетов, запасных частей к ним, а также расторгнуты все контракты по обслуживанию воздушных судов европейского и американского производства.


На фоне этого было принято вполне логичное решение максимально вводить в авиационной отрасли российские разработки, которые будут способны заменить зарубежные аналоги. Одной из них и стала антенна спутниковой связи АС-005 отечественной разработки.


Спутниковая антенна АС-005


При этом АС-005 по массе и ряду параметров аналогична антенне AT-1675 американской разработки, а по некоторым техническим характеристикам даже превосходит ее. Российская антенна работает с системами GPS, а также ГЛОНАСС, и может быть установлена практически на любой российский самолет, вертолет или беспилотник.


На этап серийного выпуска АС-005 перейдет в 2023 году, но в «Навигаторе» останавливаться на этом не собираются — в планах компании создание целой линейки антенн, предназначенной для гражданских воздушных судов, а также некоторые другие перспективные разработки в авиационной отрасли.

Источник — «Навигатор»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика